সোমবার   ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫   পৌষ ১ ১৪৩২   ২৪ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
১৩

জীবন বাঁচাতে সিঙ্গাপুরের পথে ওসমান হাদি

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫  

রাজধানীর বিজয়নগরে সন্ত্রাসী হামলায় গুলিবিদ্ধ শরিফ ওসমান হাদিকে উন্নত চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুরে নিয়ে যাওয়ার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। তাঁকে বহন করার জন্য সিঙ্গাপুর থেকে বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্স আজ সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) বেলা ১১টা ২২ মিনিটে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করেছে।

 

গুরুত্বপূর্ণ এই নেতাকে দুপুর দেড়টার দিকে সিঙ্গাপুরের উদ্দেশে নিয়ে যাওয়ার কথা রয়েছে।

 

 

হাদিকে এভারকেয়ার হাসপাতাল থেকে বিমানবন্দরে নিয়ে যাওয়ার জন্য এরই মধ্যে দুই সদস্যের একটি বিশেষ মেডিকেল প্রতিনিধি দল বিমানবন্দর থেকে রওনা দিয়েছে। এই দলে একজন অভিজ্ঞ চিকিৎসক এবং একজন নার্স রয়েছেন।

শরিফ ওসমান হাদি হলেন জুলাই আন্দোলনের একজন গুরুত্বপূর্ণ নেতা এবং ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র। তিনি ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য সংসদ সদস্য প্রার্থী। গত শুক্রবারের নৃশংস হামলার পর থেকে তিনি রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে আশঙ্কাজনক অবস্থায় চিকিৎসাধীন।

 

 

ওসমান হাদির ওপর হামলার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। তাঁর নির্দেশে আয়োজিত একটি জরুরি টেলিকনফারেন্সে হাদিকে বিদেশে পাঠিয়ে বিশেষায়িত চিকিৎসা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

 

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং জানিয়েছে, সরকার গত দুদিনে সিঙ্গাপুর, থাইল্যান্ড এবং মালয়েশিয়ার একাধিক হাসপাতালের সঙ্গে যোগাযোগ করে দ্রুত চিকিৎসা সুবিধা যাচাই করেছে। সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হলো, ওসমান হাদির চিকিৎসা সংক্রান্ত সব ব্যয় রাষ্ট্রীয়ভাবে বহন করা হবে। প্রধান উপদেষ্টা ব্যক্তিগতভাবে এই পুরো চিকিৎসা প্রক্রিয়া সার্বক্ষণিকভাবে পর্যবেক্ষণে রাখার জন্য সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দিয়েছেন।

 

হাদির সঙ্গে সিঙ্গাপুরে যাবেন তাঁর ভাই ওমর হাদি এবং আরও একজন সঙ্গী।

ওসমান হাদির দ্রুত আরোগ্য কামনায় এখন দেশবাসী উদ্বিগ্ন ও অপেক্ষমাণ।

এই বিভাগের আরো খবর