বুধবার   ০৭ মে ২০২৫   বৈশাখ ২৪ ১৪৩২   ০৯ জ্বিলকদ ১৪৪৬

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
৪৮৫

যোগাযোগ মাধ্যম যত সমৃদ্ধ হবে অর্থনীতি তত উন্নত হবে

তরুণ কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ৬ জানুয়ারি ২০২০  

 

স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী তাজুল ইসলাম বলেছেন, যোগাযোগ মাধ্যম যত বেশি সমৃদ্ধ হবে দেশে তত বেশি অর্থনৈতিক উন্নয়ন হবে। উন্নত বাংলাদেশ গড়ার জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বিভিন্ন রকম পরিকল্পনা গ্রহণ করেছেন।

সোমবার দুপুরে নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে বীর প্রতীক গাজী সেতু পরিদর্শণ করতে এসে তিনি এসব কথা বলেন। এর আগে সকালে রূপগঞ্জের ইসাপুরা বালু নদীর সেতু নির্মাণ কাজ পরিদর্শন করেন তিনি।

নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক জসিম উদ্দিনের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব রাখেন বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী গোলাম দস্তগীর গাজী বীর প্রতীক এমপি ও সাংসদ নজরুল ইসলাম বাবু।

বস্ত্র ও পাটমন্ত্রীর গোলাম দস্তগীর গাজী বীর প্রতীক এমপি সরকারের আরো উন্নয়নের জান্য সেতুর পাশাপাশি কানেকটিবিটি সড়ক গুলো নির্মাণের তাগিদ দেন।

রূপগঞ্জে শীতলক্ষ্যা নদীর উপর ৫৭৬ মিটার দৈর্ঘ্য বীর প্রতীক গাজী সেতু নির্মাণ ব্যয় হবে ৭৬ কোটি টাকা। এই সেতুর সংযোগ সড়ক গুলো নির্মাণ সম্পন্ন হলেই সেতুটি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা উদ্বোধন করবেন। অপর দিকে ৩২০ মিটার দৈর্ঘ্য বালু নদীর উপর সেতুটি নির্মাণ ব্যয় হবে প্রায় ৩৯ কোটি টাকা।

এই বিভাগের আরো খবর