মঙ্গলবার   ২৭ জানুয়ারি ২০২৬   মাঘ ১৪ ১৪৩২   ০৮ শা'বান ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
২৪

মিয়ানমার থেকে ছোড়া গুলিতে টেকনাফে ২ জেলে আহত

তরুণ কণ্ঠ অনলাইন

প্রকাশিত: ২৭ জানুয়ারি ২০২৬  

কক্সবাজারের টেকনাফ সীমান্তের নাফ নদীতে মাছ শিকারের সময় মিয়ানমার থেকে আসা গুলিতে দুই বাংলাদেশি জেলে গুলিবিদ্ধ হয়েছে। মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি ২০২৬) সকালে হোয়াইক্যং ইউনিয়নের কাঞ্জরপাড়া সীমান্তে এ ঘটনা ঘটে।

আহতরা হলেন—কাঞ্জরপাড়া এলাকার শেখ কামালের ছেলে মো. সোহেল (১৬) এবং মো. ইউনুসের ছেলে মো. ওবায়দুল্লাহ (১৭)। স্থানীয় সূত্র জানায়, সকালে নাফ নদীতে মাছ ধরার সময় হঠাৎ মিয়ানমারের অভ্যন্তর থেকে ব্যাপক গোলাগুলির শব্দ শোনা যায়। একপর্যায়ে সীমান্ত পেরিয়ে আসা গুলি ওই দুই কিশোরের শরীরে লাগে। স্থানীয়রা দ্রুত তাদের উদ্ধার করে উখিয়ার কুতুপালংয়ের একটি এনজিও হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানে সোহেলের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে (চমেক) স্থানান্তর করা হয়েছে।

বিজিবি ও স্থানীয়রা ধারণা করছেন, মিয়ানমারের অভ্যন্তরে বিদ্রোহী গোষ্ঠী আরকান আর্মি ও রোহিঙ্গা সশস্ত্র বাহিনীর মধ্যে চলা তীব্র সংঘর্ষের জেরেই এই গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে।

উখিয়া-৬৪ ব্যাটালিয়নের বিজিবি অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. জহিরুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানিয়েছেন, আহতদের বিষয়ে খোঁজ নেওয়া হয়েছে। সীমান্ত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে বিজিবি সর্বোচ্চ সর্তক অবস্থানে রয়েছে এবং নাফ নদীতে টহল জোরদার করা হয়েছে।

এই বিভাগের আরো খবর