বুধবার   ২৮ জানুয়ারি ২০২৬   মাঘ ১৫ ১৪৩২   ০৯ শা'বান ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
৪৭

সহকারী শিক্ষক-শিক্ষিকাদের জন্য অগ্রিম বর্ধিত বেতন সুবিধা চালু

তরুণকণ্ঠ অনলাইন

প্রকাশিত: ২৮ জানুয়ারি ২০২৬  

 

সরকারি স্কুল-কলেজের সহকারী শিক্ষক ও শিক্ষিকাদের জন্য নতুন প্রজ্ঞাপন জারি করেছে সরকার। প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে, শিক্ষকদের পদনাম সহ অগ্রিম বর্ধিত বেতন সুবিধা অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

 

মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, “২য় শ্রেণির এমএড বা মাস্টার্স ডিগ্রির জন্য ১টি এবং ১ম শ্রেণির এমএড বা মাস্টার্স ডিগ্রির জন্য ২টি অগ্রিম বর্ধিত বেতন প্রাপ্য হবেন।”

 

শিক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, এই আদেশ ২০১৫ খ্রিষ্টাব্দের ১ জুলাই থেকে কার্যকর হবে। প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়েছে, অর্থ মন্ত্রণালয়ের ২০২৪ সালের ৩০ অক্টোবরের সম্মতির আলোকে এবং ২০১৫ সালের চাকরি বেতন ও ভাতা আদেশের সংশ্লিষ্ট অনুচ্ছেদের সাথে মিলিয়ে এ পদবিন্যাস ও বেতন সুবিধা প্রয়োগ করা হবে।

 

নতুন প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে সহকারী শিক্ষক-শিক্ষিকাদের পদমর্যাদা ও আর্থিক সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করতে পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

এই বিভাগের আরো খবর