বুধবার   ১৪ জানুয়ারি ২০২৬   পৌষ ৩০ ১৪৩২   ২৫ রজব ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
১০৪

প্লট বরাদ্দে দুর্নীতি মামলায় রায় ১ ডিসেম্বর ঘোষণা

তরুন কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২৫ নভেম্বর ২০২৫  

রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (রাজউক) প্লট বরাদ্দে দুর্নীতির অভিযোগে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, তাঁর বোন শেখ রেহানা, এবং রেহানার মেয়ে যুক্তরাজ্যের এমপি টিউলিপ সিদ্দিকসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে করা মামলার রায় আগামী ১ ডিসেম্বর ঘোষণা করা হবে।

 

মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) দুপুরে রাষ্ট্র ও আসামিপক্ষের যুক্তিতর্ক উপস্থাপন শেষ হয়। পরে ঢাকার চার নম্বর বিশেষ জজ আদালতের বিচারক মো. রবিউল আলম রায়ের তারিখ ধার্য করেন।

 

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আইনজীবী খান মো. মঈনুল হাসান জানান, গ্রেপ্তার থাকা আসামি রাজউকের সদস্য খুরশীদ আলম কারাগার থেকে হাজির ছিলেন এবং নিজেকে নির্দোষ দাবি করেন। মামলার অন্যান্য আসামি পলাতক থাকায় তারা যুক্তিতর্কের সুযোগ পাননি।

 

এ মামলায় মোট ৩২ জনের সাক্ষ্য গ্রহণ করা হয়েছে। আদালত ১৮ নভেম্বর সাক্ষ্যগ্রহণ সমাপ্ত ঘোষণা করেন।

 

মামলার অভিযোগ গঠন করা হয় ৩১ জুলাই, এবং সেই সময় পলাতক আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হয়। প্লট বরাদ্দে দুর্নীতির অভিযোগে গত বছরের জানুয়ারিতে পৃথক ৬টি মামলা দায়ের করে দুদক। এর মধ্যে একটি মামলার রায়ের তারিখ এবার ধার্য হলো।

 

এই বিভাগের আরো খবর