শুক্রবার   ০২ জানুয়ারি ২০২৬   পৌষ ১৮ ১৪৩২   ১৩ রজব ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
১৫৮

সাতক্ষীরায় চিংড়িতে জেলি পুশ, ব্যবসায়ীর জেল-জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৬ জানুয়ারি ২০২৩  

সাতক্ষীরায় চিংড়িতে জেলি পুশ, ব্যবসায়ীর জেল-জরিমানা

সাতক্ষীরায় চিংড়িতে জেলি পুশ, ব্যবসায়ীর জেল-জরিমানা

সাতক্ষীরা শহরের খাদ্যগুদাম মোড়ে চিংড়িতে জেলি পুশ করার দায়ে এক মাছ ব্যবসায়ীকে ৬ মাসের জেল ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
রোববার (১৫ জানুয়ারি) দুপুরে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সজীব তালুকদার ওই মাছ ব্যবসায়ী মফিজুর রহমান শিমুলকে জেল-জরিমানা করেন।
এর আগে খাদ্যগুদাম মোড়ে মাছ প্রক্রিয়াজাত কারখানায় অভিযান চালায় নিরাপদ খাদ্য বিভাগ ও ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর।
দণ্ডপ্রাপ্ত ব্যবসায়ীর নাম মফিজুর রহমান শিমুল (৩২)। তিনি মনজিতপুর এলাকার জাহাবক্স আলীর ছেলে।

জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা মোখলেছুর রহমান জানান, খাদ্যগুদাম মোড় এলাকায় শিমুলের একটি মাছ প্রক্রিয়াজাত কারখানা রয়েছে। তিনি চিংড়ি মাছে জেলি পুশ করে ওজন বাড়িয়ে বাজারজাত করেন, এমন অভিযোগের ভিত্তিতে কারখানায় অভিযান চালানো হয়। এ সময় চিংড়িতে জেলি পুশ করার সময় হাতেনাতে আটক হন শিমুল। জব্দ করা হয় ৫০ কেজি অপদ্রব্য পুশ করা চিংড়ি। পরে তাকে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সজীব তালুকদারের আদালতে হাজির করা হয়। আদালত তাকে ৬ মাসের জেল ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেন। পরে পুশকৃত চিংড়ি ধ্বংস করা হয়েছে বলে জানান মোখলেছুর রহমান।

এই বিভাগের আরো খবর