শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫   পৌষ ৫ ১৪৩২   ২৯ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
২৬৯

রায়পুরে ২০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল পুড়িয়ে ধ্বংস

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৯  

লক্ষ্মীপুরের রায়পুর উপজেলার মেঘনা নদীতে অভিযান চালিয়ে নিষিদ্ধ প্রায় ২০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়েছে। পরে ওই জাল জনসম্মুখে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়। শনিবার সকালে কোষ্টগার্ড ও মৎস বিভাগ অভিযান চালিয়ে এসব জাল জব্দ করে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন রায়পুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শিল্পী রানী রায়, উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ বেলায়েত হোসেন ও উপজেলা কন্টিনজেন্ট কমান্ডার মোঃ মঈনুল ইসলাম।

কোষ্টগার্ড জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সকালে মেঘনা নদীতে কোষ্টগার্ড ও মৎস বিভাগ যৌথ অভিযান পরিচালনা করে। এ সময় ওই এলাকা থেকে প্রায় ২০ হাজার মিটার নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। জব্ধকৃত জাল তাৎক্ষনিক জনসম্মুখে আগুনে পুড়িয়ে ফেলা হয়।

কন্টিনজেন্ট কমান্ডার মোঃ মঈনুল ইসলাম বলেন, মৎস্য সম্পদ রক্ষায় অভিযান অব্যহত থাকবে। অবৈধভাবে মেঘনায় মাছ ধরা বন্দ করতে প্রতিনিয়ত অভিযান পরিচালনা করা হয়ে থাকে বলে জানান তিনি।

এই বিভাগের আরো খবর