সোমবার   ০৫ জানুয়ারি ২০২৬   পৌষ ২২ ১৪৩২   ১৬ রজব ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
২৫৭৫

সাংসদ মঈন উদ্দীন খান বাদল আর নেই

তরুণ কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ৭ নভেম্বর ২০১৯  

 

চট্টগ্রাম-৮ আসনের সংসদ সদস্য জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ নেতা) নেতা,  বীর মুক্তিযোদ্ধা মঈন উদ্দীন খান বাদল আর নেই। আজ বৃহস্পতিবার সকালে ভারতের ব্যাঙ্গালুরুতে একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। (ইন্নালিল্লাহি ... রাজিউন)। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৭ বছর। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সাংসদ বাদলের ছোট ভাই মনির খান।

তিনি জানান, দুই বছর আগে ব্রেইন স্ট্রোকে আক্রান্ত হওয়ার পর থেকে গুরুতর অসুস্থ ছিলেন বাদল। হার্টেরও সমস্যা ছিল। দুই সপ্তাহ আগে নিয়মিত চেকআপের জন্য তাকে ভারতে নেওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়েছে।

বাদলের বাড়ি চট্টগ্রামের বোয়ালখালী উপজেলার সারোয়াতলী গ্রামে। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, তিন ছেলে ও এক মেয়েসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

উল্লেখ্য, জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ) একাংশের কার্যকরী সভাপতি ছিলেন বাদল। চট্টগ্রাম-৮ (বোয়ালখালী-চান্দগাঁও) আসন থেকে তিনি তিনবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। সংসদে অনলবর্ষী বক্তা হিসেবে খ্যাতি পান তিনি।

এই বিভাগের আরো খবর