শুক্রবার   ০১ ডিসেম্বর ২০২৩   অগ্রাহায়ণ ১৭ ১৪৩০   ১৮ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৫

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
২৮০৭

থাইল্যান্ডে বিদ্রোহীদের হামলায় নিহত ১৫

প্রকাশিত: ৬ নভেম্বর ২০১৯  

 

থাইল্যান্ডের দক্ষিণাঞ্চলের ইয়ালা প্রদেশের একটি নিরাপত্তা চৌকিতে হামলা চালিয়েছে সন্দেহভাজন বিচ্ছিন্নতাবাদী বিদ্রোহীরা । এতে অন্তত ১৫ জন স্বেচ্ছাসেবক কর্মকর্তা নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও ৪ জন। থাই পুলিশের পক্ষ থেকে এই তথ্য জানানো হয়েছে। খবর আল-জাজিরা, রয়টার্স।

ইয়ালা প্রদেশের এক পুলিশ সুপারিনটেনডেন্ট জানান, মঙ্গলবার গভীর রাতে অজ্ঞাত হামলাকারীরা ভারী অস্ত্র দিয়ে হামলা চালায়।

দক্ষিণাঞ্চলের সেনা মুখপাত্র প্রামোট প্রোম জানিয়েছেন, সন্দেহভাজন মুসলিম বিদ্রোহীরা ওই হামলা চালিয়েছে। এছাড়া তিনি জানান, হামালায় সেনা ঘটনাস্থলেই ১২ জনের মৃত্যু হয়। পরবর্তীতে হাসপাতালে আরও ৩ জনের মৃত্যু হয়েছে।

দেশটির কর্তৃপক্ষ এই হামলাকে এই বছরের সবচেয়ে বড় বন্দুক হামলা বলে উল্লেখ করেছেন।

থাইল্যান্ডের দক্ষিণাঞ্চলে গত কয়েক বছর ধরে প্রায়ই এমন হামলার ঘটনা ঘটছে। বিদ্রোহীদের ভাষ্য, তারা ওই অঞ্চলকে স্বাধীন করতে লড়াই করছে।

এই বিভাগের আরো খবর