রোববার   ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬   ফাল্গুন ৩ ১৪৩২   ২৭ শা'বান ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
২৬২

লাকসামে এবার ৩৫টি পূজা মণ্ডপে দূর্গা পূজার প্রস্তুতি

এম এ জলিল লাকসাম কুমিল্লা প্রতিনিধি :

প্রকাশিত: ১৬ অক্টোবর ২০২৩  

প্রতি বছরের ন্যায় এবারও কুমিল্লার লাকসাম উপজেলায় ৩৫ টি পূজা মণ্ডপে দূর্গা পুজার প্রস্তুতি চলছে।প্রতিমা তৈরীতে তুলির শেষ আঁচড় তুলতে মৃত্তিকা শিল্পীরা রাত-দিন ব্যস্ত সময় পার করছে।

২০ অক্টোবর শুক্রবার ষষ্ঠী পূজার মধ্যে দিয়ে দেবীদূর্গার বোধন দিয়ে  পূজার প্রারম্ভিকতা এবং ২৪ অক্টোবর মঙ্গলবার বিজয়া দশমীতে প্রতীমা বিসর্জনের মধ্যে দিয়ে যথাবিহিত  পূজার পরিসমাপ্তি ঘটবে। পাটের সুতলি,বাঁশ,কাঠ,মাটির সংমিশ্রণে তৈরি করা হয় সনাতন ধর্মাবলম্বীদের এ বৃহৎ দূর্গোউৎসবের প্রতীমা। পূজামণ্ডপ গুলোতে চলছে প্যান্ডেল তৈরী ও ডেকোরেশনের ব্যাপক কারুকাজ। লাকসাম পৌরশহরের মধ্যে এবার নতুন করে দক্ষিণ লাকসাম কানাইসাহার বাড়ি পূজামন্ডপ নিয়ে সংখ্যা দাঁড়াবে ২০ টি। অপরদিকে পৌরশহরের বাইরে  পূজা মণ্ডপের  সংখ্যা দাঁড়াবে ১৫ টি। 

লাকসাম পূজা উদযাপন কমিটির সেক্রেটারি দূর্জয় সাহা বলেন,৩৫ টি পূজা মণ্ডপ নিয়ে সকল মন্ডপের কমিটি এবং স্হানীয় প্রশাসন ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ করেছে। লাকসাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুলাহ আল মাহফুজ জানান,সকল পূজা মন্ডপের নিরাপত্তা

এই বিভাগের আরো খবর