বুধবার   ৩০ এপ্রিল ২০২৫   বৈশাখ ১৭ ১৪৩২   ০২ জ্বিলকদ ১৪৪৬

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
১০৯

আফগানিস্তানে আত্মঘাতী হামলায় নিহত ৬

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪  

আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলে কালা-ই-বখতিয়ার এলাকায় একটি আত্মঘাতী বোমা হামলায় ছয় জন নিহত এবং ১৩ জন আহত হয়েছেন।  

 মঙ্গলবার (০৩ সেপ্টেম্বর) হামলার এ খবর জানিয়েছে বার্তা সংস্থা এপি।

 
প্রতিবেদনে বলা হয়, সোমবার বিকেলে কাবুলের এই মর্মান্তিক হামলার ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছেন কাবুল পুলিশের মুখপাত্র খালিদ জারদান।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে পোস্ট করা এক বার্তায় জারদান বলেন, হামলাকারী তার নিজের দেহে সংযুক্ত শক্তিশালী বোমার বিস্ফোরণ ঘটায়, যার ফলে ঘটনাস্থলেই ছয় জন প্রাণ হারান এবং ১৩ জন আহত হন। আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর বলে জানা গেছে।


তালেবান কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, আন্তর্জাতিক সন্ত্রাসী গোষ্ঠী ইসলামিক স্টেট (আইএস) খোরাসান শাখা (আইএসকেপি) এই ধরনের হামলার জন্য দায়ী।  

তবে হামলার এই ঘটনার দায় কেউ স্বীকার করেনি।  

আফগানিস্তানে ২০২১ সালে তালেবান বাহিনী ক্ষমতা দখলের পর থেকে সহিংসতা বেড়ে গেছে। প্রায় প্রতি সপ্তাহেই সেখানে আত্মঘাতী হামলা কিংবা অন্যান্য আক্রমণের ঘটনা ঘটছে।  

এই বিভাগের আরো খবর