শনিবার   ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬   ফাল্গুন ২ ১৪৩২   ২৬ শা'বান ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
৯৫

ভারত বা ফ্যাসিস্টদের ইন্ধনে খাগড়াছড়িতে অস্থিরতা: স্বরাষ্ট্র উপদ

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশিত: ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫  

খাগড়াছড়িতে অস্থিরতা সৃষ্টির পেছনে ভারতের বা ফ্যাসিস্ট চক্রের ইন্ধন থাকতে পারে বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। তিনি বলেন, একটি মহল দুর্গাপূজা উৎসবকে ঘিরে পরিস্থিতি ঘোলাটে করার চেষ্টা করছে। শান্তিপূর্ণ পরিবেশ ব্যাহত করাই তাদের মূল উদ্দেশ্য।

সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর রমনায় ডিএমপির পাঁচটি থানার ভবন নির্মাণকাজের উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আরও বলেন, “দেশে দুর্গাপূজা যেন উৎসবমুখর না হয়, সেই চেষ্টার অংশ হিসেবেই খাগড়াছড়িতে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি তৈরি করা হয়েছে। তবে এ ধরনের ঘটনা রোধে সর্বোচ্চ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।”

তিনি জানান, খাগড়াছড়িসহ পার্বত্য অঞ্চলে অস্থিরতায় আটকা পড়া পর্যটকদের বেশির ভাগকেই নিরাপদে ফিরিয়ে আনা হয়েছে।

এই বিভাগের আরো খবর