বুধবার   ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫   ভাদ্র ১৮ ১৪৩২   ১০ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
১৪৪

বিসিবির বৈঠক বুধবার, অনলাইনে যুক্ত থাকবেন পাপন

তরুণ কণ্ঠ রিপোর্ট

প্রকাশিত: ২০ আগস্ট ২০২৪  

বিসিবি পুনর্গঠন নিয়ে গত কয়েকদিন ধরেই বেশ আলোচনা চলছে। গত ৫ আগস্ট শেখ হাসিনার পদত্যাগের পর থেকে গা ঢাকা দিয়েছেন সভাপতি নাজমুল হাসান পাপনসহ অনেক পরিচালক।

এর মধ্যে গতকাল পদত্যাগ করেন জালাল ইউনুস।
এ অবস্থায় বুধবার ডাকা হয়েছে বিসিবির বোর্ডসভা। তবে সেটি মিরপুরে তাদের কার্যালয়ে নয়, হবে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ ভবনে। এতেই নির্ধারিত হতে পারে বিসিবির ভবিষ্যৎ। সভায় অনলাইনে যুক্ত থাকার কথা রয়েছে নাজমুল হাসান পাপনেরও। তার পদ ছাড়ার গুঞ্জন বেশ কয়েকদিন ধরে বইছে। তার জায়গায় দেখা যেতে পারে সাবেক প্রধান নির্বাচক ফারুক আহমেদকে। ইতোমধ্যেই তার সঙ্গে আলোচনা করেছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।

দেশে থেকে ফেরার পর তার সঙ্গে এই বৈঠক হয়। বিসিবি সভাপতি হওয়ার ব্যাপারে অগ্রগতি স্বীকার করেছেন ফারুক আহমেদও। কিন্তু কোন প্রক্রিয়ায় তাকে সভাপতি করা হবে, এটি এখনও চূড়ান্ত হয়নি। এমনিতে সাবেক অধিনায়ক হিসেবে বিসিবির কাউন্সিলর তিনি। তবে আপাতত তাকে এনএসসি থেকে বোর্ডের পরিচালক করা হতে পারে। এরপর দেওয়া হবে সভাপতির দায়িত্ব।  

অন্তর্বর্তী সরকার দায়িত্ব নেওয়ার পর দেশের প্রায় সব সেক্টরেই চলছে পরিবর্তনের হাওয়া। ক্রীড়াঙ্গনও এর বাইরে নয়। সেই ধারাবাহিকতায় বিসিবিকেও পুর্নগঠনের চেষ্টা চলছে।

এই বিভাগের আরো খবর