রোববার   ২১ ডিসেম্বর ২০২৫   পৌষ ৭ ১৪৩২   ০১ রজব ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
৩৭০

খসে পড়ল নির্মাণাধীন পায়রা সেতুর পলেস্তারা

তরুণ কণ্ঠ রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৮ মার্চ ২০২১  

পায়রা নদীতে নির্মাণাধীন লেবুখালী (পায়রা) সেতুর পলেস্তারা খসে পরার ঘটনা ঘটেছে।বুধবার (১৮ মার্চ) বিকেলে হঠাৎ করেই ব্রীজের দক্ষিণ প্রান্তের স্পানের নিত থেকে পলেস্তারা খসে পড়ে। এর পর পরই ফেসবুক সহ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের ছবি ছড়িয়ে পড়ে। পায়রা (লেবুখালী) সেতু নির্মাণ প্রকল্প পরিচালক প্রকৌশলী মোহাম্মদ আবদুল হালিম বলেন, টেনশন দেয়ার সময় প্রেসারে দুই ফিটের মতো জায়গার পলেস্তারা খসে পড়েছে। এটা ঝুঁকিপূর্ণ নয়। সেতুর জন্য এটা ক্ষতিকরও নয়।

যারা টেকনিকেল বিষয় বুঝেন না, তারাই এটা নিয়ে গুজব রটাচ্ছে বলেও দাবি করেন তিনি। এই গুজব থেকে সবাইকে সর্তক থাকার আহ্বানও জানান তিনি। তিনি বলেন, ‘মূল সেতুর কাজে এগিয়ে আছি। ইতোমধ্যে পায়রা সেতুর ৮০ শতাংশ কাজ সম্পন্ন হয়েছে। বর্ষা ও করোনার কারণে আমরা বেশ কিছুদিন কাজে পিছিয়ে ছিলাম’।

চার লেনবিশিষ্ট ১,৪৭০ মিটার (৪,৮২০ ফুট) দৈর্ঘ্যরে ১৯.৭৬ মিটার (৬৪.৮ ফুট) এক্সট্রা বক্স গার্ডার ব্রিজটির উভয়দিকে ৭ কিলোমিটারজুড়ে নির্মাণ করা হবে অ্যাপ্রোচ সড়ক নির্মাণের কাজ চলছে। ২০২১ সালের মধ্যে সেতুর সার্বিক কাজ সম্পন্ন করে চলাচলের জন্য উন্মুক্ত করা হবে বলেও জানান তিনি।
 

এই বিভাগের আরো খবর