ইমরান, রমিজ সব তছনছ করে দিয়েছে, রাতে ঘুমাতেও পারছি না: নাজম শেঠি
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২৯ ডিসেম্বর ২০২২

রমিজ রাজাকে সরিয়ে পূণরায় পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব নেয়ার পর সদ্য সাবেক চেয়ারম্যান রমিজ রাজা এবং সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের তুমুল সমালোচনা শুরু করেছেন নাজম শেঠি। সে ধারাবাহিকতায় আবারো সমালোচনায় সরব হলেন তিনি। স্বাভাবিকভাবেই এবারও টার্গেট রমিজ রাজা এবং ইমরান খান।
নাজম শেঠি সরাসরি অভিযোগ করে জানিয়েছেন, দায়িত্ব পালনকালে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডকে তছনছ করে দিয়েছেন রমিজ রাজা। আর এর সব দায় গিয়ে পড়ে তাকে নিয়োগদাতা সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের ওপর।
পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) ইউটিউব চ্যানেলে নাজম শেঠির একটি সাক্ষাৎকার প্রকাশ করা হয়েছে। সেখানেই সাবেকদের তুলাধুনা করেছেন তিনি। তার মতে, পাকিস্তান ক্রিকেটকে শেষ করে দিয়েছেন ইমরান, রমিজরা। নাজম বলেছেন, 'ওরা কী করেছে সেটা আমাদের সামনেই আছে। সব তছনছ করে দিয়েছে। পাকিস্তান ক্রিকেটের বিশাল ক্ষতি করে দিয়েছে। এখন আবার সব ভাল করতে হবে। শূন্য থেকে শুরু করতে হবে। সেটাই বড় চ্যালেঞ্জ। কিভাবে সব ঠিক করব সেটা ভেবে রাতে ঘুমোতেও পারছি না।’'
এর আগেই আরও একবার পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের চেয়ারম্যান হয়েছিলেন নাজম। কিন্তু ইমরান খান দেশটির ক্ষমতায় এলে পদত্যাগ করেন তিনি। ইমরানের সঙ্গে মতের মিল না হওয়াতেই সরে দাঁড়িয়েছিলেন বলে জানান নাজম।
পিসিবির বর্তমান চেয়ারম্যান নাজম বলেন, ‘আমি দায়িত্ব নিতে চাইনি। আমাকে বলা হয়েছিল তিন মাসের জন্য দায়িত্ব নিতে। সংবিধান পরিবর্তন করতে। সেটা করেছিলাম। কিন্তু আইনি প্রক্রিয়ায় সব আটকে যায়। এক বছর পরে আবার সুযোগ আসে। প্রথমেই পাকিস্তান সুপার লিগের আয়োজন সাফল্যের সঙ্গে করেছি। কিন্তু ইমরান ক্ষমতায় আসার পরে আমি জানতাম, ও নিজের লোকদের ক্ষমতায় আনবে। মতের মিল হচ্ছিল না বলে সরে গিয়েছিলাম।’
পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের সাবেক চেয়ারম্যান রমিজ জানিয়েছিলেন, ভারত যদি পাকিস্তানে এশিয়া কাপ খেলতে না যায় তা হলে তারাও ভারতে ওয়ানডে বিশ্বকাপ খেলতে আসবে না। যদিও পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের নতুন চেয়ারম্যান নাজম জানিয়ে দিয়েছেন, এ বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে পাকিস্তান সরকার।
তিনি বলেছেন, ‘এত তাড়াতাড়ি এ বিষয়ে কোনও মন্তব্য করব না। বোর্ডের সদস্যদের সঙ্গে আলোচনা করতে হবে। আমি জানি না, আগের বোর্ড প্রধান কি সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। আমি কিছু শুনেছি। কিন্তু পরিস্থিতি দেখে সেই অনুযায়ী সিদ্ধান্ত নিতে হয়। কারণ, সেই সিদ্ধান্তের উপর অনেক কিছু নির্ভর করে।’
নাজম আরও বলেছেন, ‘ভারতে খেলার বিষয়ে আমরা কোনও সিদ্ধান্ত নিতে পারি না। সব সিদ্ধান্ত নেবে পাকিস্তান সরকার। ওরা যা বলবে সেটাই হবে।’
নতুন বোর্ড প্রধান হয়ে একাধিক ঘোষণা করেছেন নাজম। ২০১৯ সালের সংবিধান অনুযায়ী তৈরি হওয়া সব কমিটিকে বরখাস্ত করেছেন তিনি। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান নির্বাচক মোহাম্মদ ওয়াসিমের চুক্তিও বাতিল করে দিয়েছেন তিনি।
- অ্যান্ড্রয়েডে গুগল অ্যাকাউন্টের নাম বদলাবেন যেভাবে
- দ্য অ্যাথলেটিক
অর্থ ও নিয়ন্ত্রণের খেলা—ফুটবলের ভবিষ্যৎ সৌদি আরবে? - পাঁচ বছর হয়ে গেল প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর নেই
- পাঁচ বছর হয়ে গেল প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর নেই
- পাঁচ বছর হয়ে গেল প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর নেই
- আমরা আমাদের মেয়েদের হারিয়ে যেতে দেবো না: শারমিন মুরশীদ
- বাড়িতে বাবার মরদেহ রেখে কেন্দ্রে গেল পরীক্ষার্থী
- তিন দিন ছুটি শেষে খুলেছে সচিবালয়
- জামায়াত কখনো নির্বাচন পেছানো বা আগানোর কথা বলেনি: গোলাম পরওয়ার
- ইয়েমেনের বন্দর-বিদ্যুৎকেন্দ্রে ইসরায়েলের হামলা
- চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্যদের ওপর জলকামান-সাউন্ড গ্রেনেড
- এসএসসি পরীক্ষার ফল ১০ জুলাই
- রাষ্ট্র সংস্কারের সব বিষয়ে আমরা একমত হবো না: আলী রীয়াজ
- রাষ্ট্র সংস্কারের সব বিষয়ে আমরা একমত হবো না: আলী রীয়াজ
- গুম কমিশন
ইলেকট্রিক শক দিলে পোড়া মাংসের গন্ধ পেতেন - আগামীকাল বগুড়ায় শহীদদের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতির দাবিতে যুবদলের বিক্ষো
- অপ্রাপ্তবয়স্ক শিশু আজান দিতে পারবে?
- রিকশাতেই পড়েছিল চালকের নিথর মরদেহ
- কক্সবাজারের সাবেক এমপি জাফর আলম ফের ৩ দিনের রিমান্ডে
- ছাদবাগান করতে আগ্রহীদের পাশে ডিএনসিসি
- ফিক্সড ইন্টারনেটের ৭০০ টাকার প্যাকেজ ৫০০ টাকায়
- হুটহাট মেজাজ হারালে যা করবেন
- শাকিব খানকে ‘মেগাস্টার’ মানতে নারাজ জাহিদ হাসান!
- জুভেন্টাসকে হারিয়ে ক্লাব বিশ্বকাপের শেষ আটে রিয়াল
- রংপুর-৪ আসনে নির্বাচন করবেন আখতার হোসেন
- রংপুর-৪ আসনে নির্বাচন করবেন আখতার হোসেন
- রিজার্ভ বেড়ে ৩১.৬৮ বিলিয়ন মার্কিন ডলার
- ভোটে ৪.৮ মিলিয়ন ডলার সহায়তা দেবে জাপান
- বিমানের টিকিটের মূল্যবৃদ্ধিতে সিন্ডিকেটের থাবা: আসিফ নজরুল
- মানুষ আমাদের দিকে তাকিয়ে আছে: আলী রীয়াজ
- কুমিল্লা ২ হোমনা মেঘনার যোগ্য প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার আঃ মতিন খান
- বিপিএল কবে, জানাল বিসিবি
- জুলাইকে গণজাগরণ ও ঐক্যের মাসে পরিণত করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার
- আগামীকাল বগুড়ায় শহীদদের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতির দাবিতে যুবদলের বিক্ষো
- ৪৮তম বিশেষ বিসিএস পরীক্ষা ১৮ জুলাই
- আবু সাঈদ হত্যা মামলায় পলাতক ২৬ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা
- অপ্রাপ্তবয়স্ক শিশু আজান দিতে পারবে?
- রিকশাতেই পড়েছিল চালকের নিথর মরদেহ
- তুরস্কে দ্বিতীয় দিনে ভয়াবহ দাবানল
- জুলাই বর্ষপূর্তি
৩৬ পর্বের আয়োজনে ধরা দেবে নতুন বাংলাদেশ - বিএনপি ধরে নিয়েছে তারাই ক্ষমতায় যাবে : জামায়াতের নায়েবে আমির
- শহীদ আবু সাঈদের মায়ের দোয়া নিয়ে এনসিপির জুলাই পদযাত্রা শুরু
- ভোটে ৪.৮ মিলিয়ন ডলার সহায়তা দেবে জাপান
- নির্বাচনী বাজেটে কোনো কার্পণ্য করা হবে না: অর্থ উপদেষ্টা
- সব বিভাগে টানা ৫ দিন বৃষ্টির আভাস
- কক্সবাজারের সাবেক এমপি জাফর আলম ফের ৩ দিনের রিমান্ডে
- বগুড়ায় হচ্ছে নগরায়ণের নতুন মানচিত্র
- হুটহাট মেজাজ হারালে যা করবেন
- ছাদবাগান করতে আগ্রহীদের পাশে ডিএনসিসি
- রূপপুর প্রকল্পের ১৮ প্রকৌশলী অপসারণ: হাইকোর্টের রুল
- পিঠের ব্যথায় অনিশ্চিত সাইফউদ্দিন
- জেনে নিন বঙ্গবন্ধু বিপিএলের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি
- বাংলাদেশ বনাম ইন্ডিয়া ম্যাচ টি সরাসরি সম্প্রচার
- এত সংকটে কখনও পড়েননি সাকিব
- ছেলেদের ক্রিকেটেও স্বর্ণ, রেকর্ড গড়ল বাংলাদেশ
- স্ত্রীর পাশে থাকতে ভারত সফরে নেই তামিম
- বিপিএল প্লেয়ার্স ড্রাফট: কে কোন দলে
- বুড়ো বয়সেও ব্যাটে ঝড় তুললেন রফিক : ৩৯ বলে ৮১ রান
- রাতেই মাঠে নামছে বার্সেলোনা-বায়ার্ন
- বিপিএলে ৪ দলের নতুন নাম ঘোষণা
- কন্যা সন্তানের বাবা হলেন তামিম
- আজ জরুরি বোর্ড সভা বিসিবির
- ভুলে গিয়েছিলাম মুশফিকের উচ্চতা কম : রিভিউ প্রসঙ্গে রোহিত
- টাইগারদের ভারত সফর অনিশ্চিত
- বাংলাদেশ-ভারত প্রথম টেস্ট আজ: ভারত-বাংলাদেশ স্কোয়ার্ড