ব্রেকিং:
এসএসসি পরীক্ষার ফল ১০ জুলাই

বুধবার   ০৯ জুলাই ২০২৫   আষাঢ় ২৪ ১৪৩২   ১৩ মুহররম ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
১১৫

ব্রাজিলে খেলতে যাচ্ছেন বাংলাদেশের ফুটবলার

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২১ জানুয়ারি ২০২৩  

ব্রাজিলে এর আগেও একবার গিয়েছিলেন নাজমুল আকন্দ। ২০১৯ সালে ব্রাজিল সরকারের সহযোগিতায় এক মাসের উন্নত প্রশিক্ষণের জন্য চার কিশোর ফুটবলার জগেন লাকরা, লতিফুর রহমান, ওমর ফারুক ও নাজমুল আকন্দকে গামা শহরে পাঠিয়েছিল যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়।

আবারও ব্রাজিলে যাওয়ার সুযোগ পেয়েছেন নাজমুল। এবার ব্রাজিলের সালতোয় একটি ফুটবল ক্লাবে ট্রায়াল দেবেন মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবের ডিফেন্ডার। ট্রায়ালের পারফরম্যান্স ভালো হলে এক মৌসুমের জন্য দলটি তাঁর সঙ্গে চুক্তি করবে। ব্রাজিল যাওয়ার জন্য ভিসার আবেদন করলেও কিছুদিন আগে ঢাকার ব্রাজিল দূতাবাস থেকে তাঁকে ফিরিয়ে দেওয়া হয়েছিল। শেষ পর্যন্ত গতকাল ব্রাজিলের ভিসা হাতে পেয়েছেন নাজমুল।

আরও পড়ুন
জিদানের ভবিষ্যৎ কি তাহলে ব্রাজিল
জিনেদিন জিদান ভবিষ্যৎ কোথায়
ভিসা পেলেও বিমানের টিকিটের টাকা জোগাড় করতে পারছেন না রংপুরের পীরগঞ্জের অটোরিকশাচালকের ছেলে নাজমুল। আপাতত তাকিয়ে আছেন মোহামেডান ক্লাব, যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের দিকে, ‘গতবার তো সরকারের খরচে গিয়েছিলাম। কিন্তু এবার নিজের খরচে যেতে হবে। ব্রাজিলে যাওয়া–আসার টিকিট বাবদ প্রায় ২ লাখ ৫৫ হাজার টাকা লাগবে। এই টাকা জোগাড়ের অপেক্ষায় আছি। এরই মধ্যে মোহামেডান ক্লাব কর্তৃপক্ষ এবং ক্রীড়ামন্ত্রীকে জানানো হয়েছে। মোহামেডান থেকে প্রতিশ্রুতি দিয়েছে। আশা করছি, দ্রুতই টাকা পেয়ে যাব।’

ব্রাজিলের সালতোয় একটি ফুটবল ক্লাবে ট্রায়াল দেবেন নাজমুল
ব্রাজিলের সালতোয় একটি ফুটবল ক্লাবে ট্রায়াল দেবেন নাজমুলছবি:সংগৃহীত
নেইমারদের দেশে ফুটবল খেলার প্রস্তাব পেয়ে রোমাঞ্চিত নাজমুল, ‘আমি ব্রাজিল থেকে আসার পর ওদের সঙ্গে যোগাযোগ করেছি নিয়মিত। এরপর ওরা আমাকে অফার লেটার (প্রস্তাব) পাঠিয়েছে। ব্রাজিল থেকে খেলার আমন্ত্রণ পেয়ে আমি খুশি। সেখানে ট্রায়ালে ভালো করলে ওদের ক্লাবের সঙ্গে চুক্তি হয়ে যাবে। এরপর আমি তৃতীয় বিভাগের ক্লাবে খেলতে পারব।’


আরও পড়ুন
লাতিন ফুটবল সংস্থার বিরুদ্ধে ৩৪১ কোটি ৬৩ লাখ টাকা ঘুষ নেওয়ার অভিযোগ
কোপা আমেরিকার আয়োজকদের দিকে অভিযোগের তির
ব্রাজিলে খেলে নিজের স্বপ্ন পূরণ করতে চান নাজমুল, ‘ব্রাজিল ফুটবলার তৈরির কারখানা। আমার স্বপ্ন ছিল বিদেশের লিগে খেলা। যদি এক বছর ভালোভাবে ট্রেনিং করি, তাহলে আমার বিশ্বাস, পারফরম্যান্সের উন্নতি হবে। এরপর অন্য দেশেও খেলতে পারব।’

যুব ফুটবলে এক সময় রংপুরের জেলা দল ও বিভাগীয় দলে খেলেছেন নাজমুল। এ মৌসুমে মোহামেডানে খেলার আগে সাইফ স্পোর্টিং ও আরামবাগে খেলেছেন। এ ছাড়া বাংলাদেশ চ্যাম্পিয়নশিপ লিগে খেলেছেন ঢাকা ওয়ান্ডারার্সের জার্সিতে।

এই বিভাগের আরো খবর