শনিবার   ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬   ফাল্গুন ১ ১৪৩২   ২৬ শা'বান ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
২৫২

নওগাঁয় ট্রাকের সঙ্গে ট্রেনের সংঘর্ষ,৩ ঘন্টা পর চলাচল শুরু

আবু রায়হান রাসেল, নওগাঁ প্রতিনিধি:

প্রকাশিত: ১০ জুন ২০২০  

নওগাঁর আত্রাই রেলষ্টেশন সংলগ্ন অনুমোদনহীন রেল গেটে বুধবার বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে বালুবাহী ট্রাকের সাথে পঞ্চগড় থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী পঞ্চগড় এক্সপ্রেস ট্রেনের সংঘর্ষ ঘটে। এতে হতাহতের কোন ঘটনা না ঘটলেও ট্রেন ইঞ্জিন বিকল হয়ে পড়ায় উত্তরাঞ্চলের সঙ্গে ঢাকা ও খুলনার ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। তবে রাত সাড়ে ৮টার দিকে ঈশ্বরদী থেকে রিফিল একটি ইঞ্জিন এসে ওই ট্রেনটি নিয়ে যাওয়ার পর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়। 

এদিকে এই ঘটনায় সান্তাহার জংশন ষ্টেশনের জুনিয়র ট্রাফিক ইন্সপ্কেটর মো. হাবিবুর রহমানকে প্রধান করে ৪ সদস্য বিশিষ্ট একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। ট্রাকটি পাশে ছিটকে পড়লেও ট্রেনের ইঞ্জিনের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। 

আত্রাই রেলষ্টেশন মাষ্টার সাইফুল ইসলাম বলেন,সান্তাহার থেকে বিকেল ৫টা ১০ মিনিটে ট্রেনটি ছেড়ে আসে। আত্রাই ষ্টেশনে ওই ট্রেনের স্টপেজ নেই, থ্রুপাস দেওয়া ছিল ট্রেনটি। এর আগে স্টেশনের সামনে অনুমোদনহীন রেল গেট দিয়ে বালু নিয়ে ট্রাকটি পার হওযার সময় ঢাকাগামী পঞ্চগড় এক্স্রপ্রেস ট্রেনটি চলে আসে। এতে ট্রেন ও ট্রাকের সংঘর্ষ ঘটে। 

এতে ট্রাকটি রাস্তার পাশে দুমড়ে মুচড়ে যায়। তবে ইঞ্জিনের হুসপাইপসহ ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্থ হওযায় ট্রেনটি চলাচল বন্ধ হযে পড়ে। তিনি জানান রাত সাড়ে ৮টার দিকে ঈশ্বরদী থেকে রিলিপ একটি ইঞ্জিন এসে ট্রেনটি নিয়ে গেলে আবার ট্রেন চলাচল স্বভাবিক হয়। এতে প্রাণহানী বা কেউ আহত হযনি।

এদিকে তদন্ত কমিটির প্রধান জুনিয়র ট্রাফিক ইন্সপেক্টর (জেটিআই) মো.হাবিবুর রহমান জানান বর্তমানে কমিটির সদস্যরা ঘটনাস্থলে রয়েছে। এই দুর্ঘটনার জন্য কারা দায়ী এবং কি পরিমান ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে তা নিরূপণের চেষ্টা চলছে।

এই বিভাগের আরো খবর