শনিবার   ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬   ফাল্গুন ১ ১৪৩২   ২৬ শা'বান ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
৩০২

আখাউড়ায় উদ্ধার হওয়া মর্টার শেল নিষ্ক্রিয় করেছে সেনাবাহিনী

তরুণ কণ্ঠ ডেস্ক,

প্রকাশিত: ১২ জুন ২০২০  

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া উপজেলা থেকে উদ্ধার হওয়া মর্টার শেলটি নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার বিকেলে উপজেলার দক্ষিণ ইউনিয়নের সাতপাড়া হেলিপ্যাড মাঠে কুমিল্লা সেনানিবাসের মেজর ফাহমিদা সিদ্দিকীর নেতৃত্বে ১১ সদস্যবিশিষ্ট বোমা নিষ্ক্রিয়কারী দল শেলটি নিষ্ক্রিয় করে।

আখাউড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রসুল আহমদ নিজামী জানান, গত ২২ মার্চ আখাউড়ার আবদুল্লাহপুরের মো. রিপন হোসেনের বাড়িতে পরিত্যক্ত অবস্থায় ৩০ কেজি ওজনের মর্টার শেলটি উদ্ধার করা হয়। পরে স্থানীয়রা পুলিশে খবর দিলে শেলটি উদ্ধার করে কুমিল্লা সেনানিবাসে খবর দেওয়া হয়।

প্রসঙ্গত, একাত্তরে মুক্তিযুদ্ধের পূর্বাঞ্চলের প্রবেশদ্বার নামে খ্যাত আখাউড়ায় মুক্তিবাহিনী ও ভারতীয় মিত্র বাহিনীর সঙ্গে পাকিস্তানি সেনাদের সম্মুখযুদ্ধ হয়েছিল। মর্টার শেলটি যুদ্ধের সময় ওই এলাকায় ব্যবহারের জন্য আনা হয়েছিল বলে ধারণা করা হচ্ছে।

এই বিভাগের আরো খবর