শুক্রবার   ০২ জানুয়ারি ২০২৬   পৌষ ১৮ ১৪৩২   ১৩ রজব ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
১০১

সাবেক শিল্পমন্ত্রী নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন আর নেই

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫  

সাবেক শিল্পমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ নেতা নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন (৭৫) আর নেই। সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সকাল ৮টা ১০ মিনিটে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

ঢামেক হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মো. ফারুক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তার ছেলে মনজুরুল মজিদ মাহমুদ সাদি ফেসবুকে এক পোস্টে বাবার মৃত্যুর খবর জানিয়ে দোয়া কামনা করেছেন।

গত ২৭ সেপ্টেম্বর কেন্দ্রীয় কারাগারে অসুস্থ হয়ে পড়লে নূরুল মজিদকে ঢামেকে ভর্তি করা হয়। অবস্থার অবনতি হলে তাকে আইসিইউতে স্থানান্তর করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

উল্লেখ্য, গত বছরের ২৪ সেপ্টেম্বর রাজধানীর গুলশান থেকে র‌্যাব নূরুল মজিদকে গ্রেপ্তার করে। নরসিংদীতে হত্যা মামলায় তাকে কারাগারে পাঠানো হয়েছিল। এর আগে ৪ আগস্ট মাধবদীতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে হামলা, আক্রমণ ও হত্যাকাণ্ডে তার সংশ্লিষ্টতার অভিযোগ ওঠে।

এই বিভাগের আরো খবর