ব্রেকিং:
জাকসু নির্বাচনের ফলাফল পেতে ১২ সেপ্টেম্বর দুপুর পর্যন্ত সময় লাগতে পারে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনের সদস্য সচিব অধ্যাপক রশিদুল আলম।

শুক্রবার   ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫   ভাদ্র ২৭ ১৪৩২   ১৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
৭২৫

সাকিব বেআইনি কাজ করেছে, ছাড় দেওয়ার প্রশ্নই আসে না

তরুণ কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ২৬ অক্টোবর ২০১৯  

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সঙ্গে আলোচনা না করে সম্প্রতি একটি টেলিকম কোম্পানির সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন সাকিব আল হাসান। বিষয়টি নজরে এসেছে বিসিবির। বাংলাদেশ টেস্ট ও টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়ককে এ বিষয়ে কোনো ছাড় দেবে না বলে জানিয়েছেন বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন। তবে তাঁকে আত্মপক্ষ সমর্থন করার সুযোগ দেওয়া হবে।

এ ব্যাপারে নাজমুল হাসান বলেন, ‘আইন অনুযায়ী সে কোনোভাবেই এটা করতে পারে না।  টেলিকম কোম্পানিও জানে, খেলোয়াড়রাও জানে বিষয়টি। সেভাবেই আমাদের চুক্তি হয়েছে। এখন আগে আমরা ওকে আত্মসমর্পণ করার সুযোগ দিচ্ছি। সে জন্য আমরা চিঠি দিচ্ছি। এটা কোনো ভাবেই মেনে নেওয়া যায় না, তা সম্পূর্ণ বেআইনি। তাঁকে ছাড় দেওয়ার প্রশ্নই ওঠে না।’

এর আগে বিসিবির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা নিজামউদ্দিন চৌধুরী এনটিভি অনলাইনকে বলেন, ‘গ্রামীণফোনের সঙ্গে সাকিবের যুক্ত হওয়ার বিষয়টি এরই মধ্যে আমাদের নজরে এসেছে। এ ব্যাপারে এখন পর্যন্ত কারণ দর্শানোর কোনো নোটিশ পাঠানো হয়নি। আমরা বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করছি, কাজ করছি। আলোচনা শেষ হলে আমরা নোটিশ পাঠানোর সিদ্ধান্ত নেব।’

এ বিষয়ে বিসিবির ক্রিকেট অপারেশনস কমিটির চেয়ারম্যান আকরাম খান বলেন, ‘আসলে সাকিবের এই বিষয়টি নিয়ে আমার সঙ্গে এখনো আলোচনা হয়নি। গতকাল তার মাঠে না আসার কারণও আমি জানতাম না, পরে শুনেছি। আমি চট্টগ্রামে ছিলাম। আজ ঢাকায় ফিরব। তারপর বিষয়গুলো নিয়ে আলোচনা করব।’

নিয়ম অনুযায়ী ক্রিকেট বোর্ডের অনুমতি ছাড়া কোনো ক্রিকেটারই কোনো প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হতে পারবেন না। সেক্ষেত্রে সাকিবের এই চুক্তিও নিয়মের নিয়মবহির্ভূত। তবে বোর্ড শেষ পর্যন্ত তাঁর বিষয়ে কী সিদ্ধান্ত নেয়, সেটাই দেখার অপেক্ষা। যদিও তিন দিন বাদেই সাকিবের নেতৃত্বে ভারত সফরের জন্য দেশ ছাড়বেন টাইগাররা। এই মুহূর্তে নতুন বিতর্ক ক্রিকেটের জন্য মোটেই ভালো হবে না।

এই বিভাগের আরো খবর