শনিবার   ০৮ নভেম্বর ২০২৫   কার্তিক ২৪ ১৪৩২   ১৭ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
২৫

লাকসামে বিএনপির বিশাল গনমিছিল ৩১ দফা সংস্কারে জনগনের

লাকসাম, কুমিল্লা প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ৮ নভেম্বর ২০২৫  

বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা সাবেক এমপি কর্ণেল অবঃ আনোয়ারুল আজিমের কন্যা কুমিল্লা-৯ (লাকসাম-মনোহরগঞ্জ) আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপি মনোনয়ন প্রত্যাশি, গন মানুষের নেত্রী সামিরা আজিম দোলা বলেছেন, দেশ জাতির কল্যানে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ঘোষিত রাষ্ট্র মেরামতে ৩১দফা সংস্কার কর্মসূচী বাস্তবায়নের কোনো বিকল্প নেই। আমি বিশ্বাস করি আমার সমস্ত ভালবাসার প্রান এ অঞ্চলের জনগন।

 

আপনারাই আমার আগামী দিনের পথ চলার অনুপ্রেরনা। এ  ৩১ দফা সংস্কারকে জনগনের মুক্তির আন্দোলনে পরিনত করবো। সদ্য ঘোষিত বিএনপির প্রার্থী তালিকা ঘিরে হতাশ হওয়ার কিছু নাই। শেষ হাসিটা আমরাই হাসবো। 

 

 
তিনি বিগত কয়েক দিন যাবৎ লাকসামে পৌরসভা, উপজেলা, মনোহরগঞ্জের বিভিন্ন ইউনিয়নে গনসংযোগ, পথসভা ও বিক্ষোভ মিছিল সহ শুক্রবার বিকালে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালন উপলক্ষে লাকসাম ফতেপর দলীয় কার্যালয় সামনে থেকে এক বিশাল গন মিছিল শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন শেষে পুনরায় দলীয় কার্যালয়ে নেতা কর্মীদের সাথে মত বিনিময় কালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে আসন্য জাতীয় নির্বাচনের মাধ্যমে জনগনের সকল অধিকার পিরিয়ে দেয়াই এখন গুরুত্বপূর্নবিষয়।

 

যারা বিএনপির বিরুদ্ধে সড়যন্ত্র করছে তারা আগামী দিনে আস্তাকুড়ে নিক্ষিপ্ত হবে। চলমান রাজনীতির বিভিন্ন দিক তুলে ধরে তিনি বলেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন যত বিলম্বিত হবে ততই অন্তবত্তিকালীন সরকার নানান প্রশ্নের মুখে পড়বে। অতি দ্রুত জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ব্যবস্থা করে জন প্রতিনিধিদের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করুন।

 


স্থানীয় নেতা-কর্মীদের ঐক্যবন্ধ থাকার আহ্বান ও লাকসাম ও মনোহরগঞ্জে বিএনপি একটি চক্রের নোংরা রাজনীতির বিভিন্ন দিক তুলে ধরে তিনি আরো বলেন পদ-পদবী একটি নিদিষ্ট সময়ের জন্য কিন্তু নেতা কর্মীদের ভালোবাসা আজীবনের জন্য।

 

আজকের এ বিশাল গনমিছিল তা প্রমান করেছে। টাকা খরচ করে টোকাই কেনা যায় কিন্তু ত্যাগী ও নির্যাতিত কর্মীদের নিঃস্বার্থ ভালবাসা ও পরিবর্তনের বার্তা নিয়ে আমরা এক সাথে এগিয়ে যাবো। আমার পিতা মরহুম কর্ণেল আজিমের অসমাপ্ত কাজগুলো এগিয়ে নিতে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন।

 


এ সময় পৌর বিএনপি যুগ্ন আহবায়ক হাজী জসিম উদ্দিন পৌর বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি হাজী আমির হোসেন, বিএনপি নেতা চেয়ারম্যান আঃ হাই, মনিরুজ্জামান, ইসমাইল হোসেন, মাইন উদ্দীন, দিদার হোসেন, খাজা আহমেদ, চেয়ারম্যান শরিফ হোসেন, সাবেক ছাত্রদল নেতা জাহিদ হোসেন সহ বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল, শ্রমিকদল, কৃষকদল ও সেচ্ছা সেবক দলের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
 

এই বিভাগের আরো খবর