শুক্রবার   ০৩ অক্টোবর ২০২৫   আশ্বিন ১৭ ১৪৩২   ১০ রবিউস সানি ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
৪৮

ছাত্রশিবির ছাড়লেন সভাপতি, যোগ দিলেন ছাত্রদলে

আবু তাঈম সিজান, গলাচিপা(পটুয়াখালী)

প্রকাশিত: ৩ অক্টোবর ২০২৫  

পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলার চরবিশ্বাস ইউনিয়ন ছাত্রশিবিরের সভাপতি মো. ফোরকান আহম্মেদ জিসান ছাত্রশিবির থেকে পদত্যাগ করে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলে যোগ দিয়েছেন। বৃহস্পতিবার (২ অক্টোবর) এক ভিডিও বার্তায় তিনি নিজের যোগদানের বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

 

জিসান জানান, এক বছর আগে তাকে চরবিশ্বাস ইউনিয়ন ছাত্রশিবিরের সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল। তবে সংগঠনের রাজনীতি ও আদর্শ তার পছন্দ না হওয়ায় তিনি পদত্যাগ করেন। বিএনপির আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়ে তিনি ছাত্রদলে যোগদানের সিদ্ধান্ত নেন।

 

নিজের অনুভূতি জানিয়ে তিনি বলেন,

“আমার সবসময়ই বিএনপি ভালো লাগতো। শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান, দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের নেতৃত্ব আমাকে অনুপ্রাণিত করেছে। তাই আমি ছাত্রশিবিরের রাজনীতি ছেড়ে ছাত্রদলে এসেছি।”

 

এ বিষয়ে গলাচিপা উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক মো. দুর্জয় রুবেল বলেন,

“জিসান একজন ভালো ছেলে। আগে ছাত্রশিবিরের রাজনীতি করলেও এখন বিএনপির আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়ে ছাত্রদলে যোগ দিয়েছে। আমরা তাকে স্বাগত জানাই।”

 

এদিকে জিসানের ছাত্রদলে যোগদানের বিষয়ে জানতে গলাচিপা উপজেলা ছাত্রশিবিরের সভাপতি মো. খায়রুল ইসলামের মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও কোনো সাড়া মেলেনি।

এই বিভাগের আরো খবর