বুধবার   ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫   আশ্বিন ৯ ১৪৩২   ০১ রবিউস সানি ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
৩৪

গাজীপুরের কাশিমপুরে প্রতিমা ভাঙচুর: দুই কিশোর গ্রেফতার

প্রকাশিত: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫  

গাজীপুরের কাশিমপুরে প্রতিমা ভাঙচুরের ঘটনায় দুই কিশোরকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গ্রেফতারকৃতরা হলো রাকিব হাসান পাটোয়ারী ও মো. নাজমুল ইসলাম।

 

পুলিশ জানায়, গত ১৭ সেপ্টেম্বর (২০২৫) কাশিমপুর থানাধীন শ্মশানঘাট পূজা মণ্ডপে নির্মাণাধীন প্রতিমা ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় তদন্তে নেমে দুই কিশোরের সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যায়।

 

গ্রেফতারকৃত রাকিব (১৩) কাশিমপুরের রবিদাস পাড়া এলাকার মৃত হারুন-অর-রশিদ ও মোসাঃ সুমি বেগমের ছেলে। তার স্থায়ী ঠিকানা চাঁদপুর জেলার হাইমচর থানার চর ভাঙ্গা গ্রামে। অপরজন নাজমুল (১৩), স্থানীয় বাসিন্দা শাহাজালাল ও নাজমার ছেলে।

 

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে রাকিব জানায়, সে এবং নাজমুল প্রতিমা তৈরির কাজ দেখতে গেলে কারিগররা তাদের সাথে খারাপ ব্যবহার করে এবং সেখানে থেকে সরে যেতে বলে। এ ঘটনায় ক্ষুব্ধ হয়ে তারা প্রতিমা ভাঙার সিদ্ধান্ত নেয়।

 

অগ্রগামী যুব সংঘ কাশিমপুর শ্মশানঘাট পূজা মণ্ডপে নির্মাণাধীন প্রতিমাগুলো কাপড়ে ঢাকা অবস্থায় ছিল। সেখানে কোনো পাহারার ব্যবস্থা কিংবা সিসিটিভি ক্যামেরা ছিল না।

 

গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের অপরাধ উত্তর বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার ঘটনার পরপরই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন এবং তদন্তসাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দেন।

 

পুলিশ জানিয়েছে, প্রতিমা ভাঙচুরের ঘটনায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। যেহেতু অভিযুক্তরা অপ্রাপ্তবয়স্ক, তাই তাদের ছবি প্রকাশ করা হয়নি।

 

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের ভারপ্রাপ্ত পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ জাহিদুল হাসান।

এই বিভাগের আরো খবর