ব্রেকিং:
এসএসসি পরীক্ষার ফল ১০ জুলাই

বুধবার   ০৯ জুলাই ২০২৫   আষাঢ় ২৫ ১৪৩২   ১৩ মুহররম ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
১৬৩

করোনায় একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ৬০১

তরুণ কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২২  

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে একজন মারা গেছেন। এ নিয়ে দেশে করোনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ২৯ হাজার ৩৪০ জনে।

একই সময়ে নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছেন ৬০১ জন। মহামারি শুরুর পর থেকে এ পর্যন্ত দেশে মোট শনাক্ত বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ১৮ হাজার ১২৫ জনে।


সোমবার (১৯ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ৩৬২ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১৯ লাখ ৬০ হাজার ৯৭৭ জন। ২৪ ঘণ্টায় পাঁচ হাজার ১৯৬টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় পাঁচ হাজার ১৭৯টি নমুনা। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ১১ দশমিক ৬০ শতাংশ। মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৬১ শতাংশ।

গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তদের মধ্যে ৫০৯ জন ঢাকা বিভাগের, ১৫ জন ময়মনসিংহ বিভাগের, ১৯ জন চট্টগ্রাম বিভাগের, ২৫ জন রাজশাহী বিভাগের, তিনজন রংপুর বিভাগের, আটজন খুলনা বিভাগের, ১৭ জন বরিশাল বিভাগের ও পাঁচজন সিলেট বিভাগের।

২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে করোনাভাইরাসে প্রথম আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ১৮ মার্চ করোনায় প্রথম কোনো রোগীর মৃত্যুর তথ্য জানায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

এই বিভাগের আরো খবর