মঙ্গলবার   ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬   মাঘ ২৭ ১৪৩২   ২২ শা'বান ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
২৬২

কক্সবাজার বিমানবন্দর এলাকায় ২ হাজার রাউন্ড গুলি উদ্ধার

তরুণ কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১২ এপ্রিল ২০২১  

কক্সবাজার বিমান বন্দর এলাকার কনস্ট্রাকশন সাইট থেকে ২ হাজার রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়েছে। রবিবার (১১ এপ্রিল) দিবাগত রাত ১২টার দিকে পুলিশ এইসব গুলি উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসেন। উদ্ধারকরা গুলির মধ্যে মেশিনগান, থ্রি নট থ্রি রাইফেল ও পিস্তলের গুলি রয়েছে বলে জানা গেছে।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বিমান বন্দরের উন্নয়ন কাজের জন্য পার্শ্ববর্তী বাঁকখালী নদী ড্রেজিং করে মাটি এনে ভরাট করা হচ্ছিল। সেই মাটি ভরাট ও খুঁড়াখুঁড়ির একপর্যায়ে বস্তাভর্তী এইসব গুলি দেখতে পেয়ে শ্রমিকরা বিমান বন্দর কর্তৃপক্ষকে খবর দেয়।

একই সাথে খবর পেয়ে বিমান বাহিনীর কর্মকর্তারাও হাজির হন ঘটনাস্থলে। পরে বিমান বন্দর কর্তৃপক্ষ পুলিশকে খবর দিলে পুলিশ গুলি গুলো উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসেন।

কক্সবাজারের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রফিকুল ইসলাম জানান, বিমান বন্দর কর্তৃপক্ষের কাছ থেকে খবর পেয়ে পুলিশ দুই হাজার রাউন্ড গুলি উদ্ধার করেন। গুলি গুলো অনেক পুরনো। ধারনা করা হচ্ছে এগুলো দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধ চলাকালীন কিংবা ৫০/৬০ বছর আগের সময়ের গুলি। গুলির নমুনা সংশ্লিষ্ট বিশেষজ্ঞদের কাছে পাঠিয়ে দেয়া হবে। তাদের কাছ থেকে রিপোর্ট এবং তদন্ত শেষে এই গুলিসমুহের বিস্তারিত তথ্য জানা যাবে।

এই বিভাগের আরো খবর