শনিবার   ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬   ফাল্গুন ২ ১৪৩২   ২৬ শা'বান ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
২৬৩

সাতক্ষীরায় মাদক ব্যবসা চলছে বিভিন্ন কৌশালে,নষ্ট হচ্ছে যুব সমাজ

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০১৯  

মাদক কে না বলি,মাদক হচ্ছে মৃত্যুর একটি বড় ছোবল।মাদক কারোর পাশে যায় না,মাদকের পাশে কেউ একবার গেলেই তাকে ছাড়তে চাই না।তার শরীরের ভিতর যেমন করেই হোক ঢুকে মৃত্যুুর পথে নিয়ে যায়।শরীরে প্রবেশ করলে সহজে বাহির করার কোন উপায় থাকে না।

আরো মনের ভিতর ওই মাদক প্রবেশ করাবে কেমন করে এই নেশাই সে নিজেই আসক্ত হয়ে পড়ে।মাদক কেমন এই বিষয় কারোর বেশি বুঝনো প্রয়োজন হয় না।প্রকাশ্য মাদক সেবন কারীদের দৃশ্য দেখলে বুঝা যায় মাদক কি।মাদক ব্যবসা ও সেবন বন্ধ করতে যতই চেষ্টা করছে ততই মাদক ব্যবসার কার্যক্রম পরিচালনায় মরিয়া অসাধু অর্থ শালী ব্যাক্তিরা।অসাধুদের সহযোগীতায় মাদক ব্যবসা চলছে বিভিন্ন কৌশালে।

এই মাদক ব্যবসার কারনেই নষ্ট হতে চলেছে উঠতে বয়সের যুবকরা।এই মাদক ব্যবসার বড় এলাকা হচ্ছে,সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দর ও সীমান্ত এলাকায়।এ সমস্থ্য এলাকার অসাধু ব্যবসায়ী তারা কৌশাল ব্যবহার করে প্রতিনিয়োত মাদক ব্যবসার কার্যক্রম রালিংয়ে রেখেই ছায়ায় দাড়িয়ে মাদক ব্যবসা চালিয়ে যাচ্ছে বলে জানা গেছে।

কৌশালের প্রথম,নিজের বন্ধুর বাড়ীতে বেড়াইতে,স্কুলে যাওয়ার নামে হাতে ও পিটে স্কুল ব্যাগ রাখা,ভ্যান ও মোটর সাইকেল যোগে পাছেন্দার নিয়ে যাওয়া,একজনের বাড়ীর বাজার অন্যজনের বাড়ীতে পৌছায়ে দেওয়া হয়।এই সকল কৌশাল ব্যবহারের মাধ্যেমে মাদক ব্যবসা হয়।

এই মাদকের কারনেই বিভিন্ন এলাকায় প্রায় বাড়ীতে রাতে চুরির ঘটনা।মাদক সেবন কারীরা তারা তাদের মাদক সেবনের টাকা যোগাড় করতে এলাকায় চুরি করেন বলে অভিযোগ উঠেছে বলে জানা গেছে।এবিষয় গোপন সুত্রে একজন মাদক সেবন কারীর নিকট থেকে জানা গেছে।তাই অবিলম্বে মাদক ব্যবসা ও সেবন বন্ধ করতে সচেতন মহুলের পক্ষে প্রশাসনের কাছে দাবী।

এই বিভাগের আরো খবর