শনিবার   ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬   ফাল্গুন ২ ১৪৩২   ২৬ শা'বান ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
১৯৪

রাজধানীতে চালু হলো ফ্রাইডে এনসিডি ক্লিনিক

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশিত: ৩১ আগস্ট ২০১৯  

একীভূত অসংক্রামক রোগ শনাক্তকরণ কর্মসূচি ‘ফ্রাইডে এনসিডি ক্লিনিক’র যাত্রা শুরু হয়েছে ঢাকায়। শুক্রবার লালমাটিয়ার কমিউনিটি অনকোলজি সেন্টারের অধ্যাপক এম এ হাই সম্মেলন কক্ষে ব্যতিক্রমধর্মী এই ক্লিনিকের উদ্বোধন অনুষ্ঠান হয়।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন মওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক মোহাম্মদ আলাউদ্দিন, বারডেম হাসপাতালের ল্যাবরেটরি সার্ভিসেস সাবেক পরিচালক অধ্যাপক ডা. শুভাগত চৌধুরী এবং রোটারি পাবলিক ইমেজ কো-অর্ডিনেটর এস এ এম শওকাত হোসেন।


অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন ফ্রাইডে এনসিডি ক্লিনিকের উপদেষ্টা ডা. হাবিবুল্লাহ তালুকদার রাসকিন।

ডা রাসকিন জানান, এনসিডি ক্লিনিকে ১০০ টাকা নিবন্ধন ফি প্রদানের মাধ্যমে একজন সেবাগ্রহীতা উচ্চতা, ওজন বিএমআই রক্তচাপ, ব্লাড সুগার বিষয়ে কর্মরত চিকিৎসকদের পরামর্শ গ্রহণ করতে পারবেন। এ ছাড়া স্তন ও জরায়ু ক্যান্সার স্ক্রিনিং (ক্লিনিক্যাল ব্রেস্ট এক্সামিনেশন ও ভায়া) করা যাবে।

খুব শিগগিরই সেবাগ্রহীতারা স্বল্প খরচে ইসিজি করারও সুযোগ পাবেন বলে জানান তিনি।

এই বিভাগের আরো খবর