রোববার   ২৫ জানুয়ারি ২০২৬   মাঘ ১২ ১৪৩২   ০৬ শা'বান ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
২৫

চট্টগ্রামে বিএনপির মহাসমাবেশে হাজার হাজার নেতাকর্মীর ঢল

তরুণকণ্ঠ অনলাইন

প্রকাশিত: ২৫ জানুয়ারি ২০২৬  

চট্টগ্রামে বিএনপির মহাসমাবেশে যোগ দিতে ভোর থেকেই পলোগ্রাউন্ড মাঠে জড়ো হতে শুরু করেন হাজার হাজার নেতাকর্মী। রোববার সকাল ১০টায় আনুষ্ঠানিকভাবে সমাবেশ শুরু হলেও সকাল ৯টার মধ্যেই মাঠ ও আশপাশের এলাকা মানুষের ভিড়ে পরিপূর্ণ হয়ে ওঠে। চট্টগ্রাম মহানগর, উত্তর ও দক্ষিণ জেলা বিএনপির আয়োজনে অনুষ্ঠিত এই সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

 

বৃহত্তর চট্টগ্রামের পাশাপাশি পার্বত্য রাঙামাটি, খাগড়াছড়ি ও আশপাশের এলাকা থেকেও বাস ও মিছিল নিয়ে নেতাকর্মীরা সমাবেশে যোগ দেন। কেউ কেউ শনিবার রাত থেকেই চট্টগ্রামের উদ্দেশে রওনা হয়ে ভোরে পলোগ্রাউন্ড মাঠে পৌঁছান। শীত উপেক্ষা করে সকাল থেকেই মঞ্চের কাছাকাছি জায়গা দখল করতে মাঠে অবস্থান নেন তারা।

 

মাঠের চারপাশে নেতাকর্মীদের হাতে দেখা যায় তারেক রহমানের ছবি সংবলিত প্ল্যাকার্ড ও ধানের শীষ প্রতীক। মঞ্চের এক পাশে গুম ও শহীদ পরিবারের সদস্যদের জন্য আলাদা বসার ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। সমাবেশকে ঘিরে পুরো এলাকায় উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করছে।

 

বিএনপি নেতাদের দাবি, এই মহাসমাবেশে ১০ থেকে ১৫ লাখ মানুষের সমাগম হতে পারে। সমাবেশ উপলক্ষে পলোগ্রাউন্ড মাঠে প্রায় ১০০ ফুট দীর্ঘ ও ৬০ ফুট প্রশস্ত একটি বিশাল মঞ্চ তৈরি করা হয়েছে।

এই বিভাগের আরো খবর