‘মিস ইন্ডিয়া ২০১৯’ সুমন রাও
বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৬ জুন ২০১৯
‘মিস ইন্ডিয়া ২০১৯’ মুকুট জিতেছেন রাজস্থানের সুমন রাও। এনডিটিভি ডটকমের একটি প্রতিবেদনে এমনটাই জানানো হয়েছে।
এ উপলক্ষে গতকাল শনিবার মুম্বাইয়ের সর্দার বল্লভভাই প্যাটেল ইনডোর স্টেডিয়ামে জমকালো এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। নতুন মিস ইন্ডিয়ার মাথায় মুকুট পরিয়ে দেন গত বছর এ খেতাব বিজয়ী অনুকৃতি ভাস।
২০ বছর বয়সি সুমন রাও কলেজ শিক্ষার্থী। এ বছর থাইল্যান্ডে মিস ওয়ার্ল্ড প্রতিযোগিতায় ভারতের প্রতিনিধিত্ব করবেন তিনি। খেতাব জয়ের পর এক সাক্ষাৎকারে সুমন রাও বলেন, ‘জীবনে যখনই কোনো নির্দিষ্ট লক্ষ্য স্থির করবেন, তখন আপনার শরীরের প্রতিটি স্নায়ু, শিরা সেই লক্ষ্য অর্জনের জন্য কাজ শুরু করে দিবে।’
ছত্তিশগড়ের শিবানি যাদব হয়েছেন ‘মিস গ্র্যান্ড ইন্ডিয়া ২০১৯’। অন্যদিকে বিহারের শ্রেয়া শংকর ‘মিস ইন্ডিয়া ইউনাইটেড কনটেস্ট ২০১৯’ খেতাব জিতেছেন।
অনুষ্ঠানে বিচারকের আসনে ছিলেন বলিউডের কোরিগ্রাফার রেমো ডিসুজা, হুমা কোরেশি, চিত্রাঙ্গদা সিং, ফ্যাশন ডিজাইনার ফাল্গুনী সেন পিকক, ফুটবলার সুনীল ছেত্রী প্রমুখ। এছাড়া অনুষ্ঠানের মঞ্চে পারফর্ম করেন— ক্যাটরিনা কাইফ, ভিকি কৌশল, মৌনি রায়। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন করন জোহর ও অভিনেতা মণীশ পাল।
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
এবার শীর্ষ নির্বাহী ক্যারি ল্যামের পদত্যাগ দাবিতে বিক্ষোভ করেছেন কয়েক লাখ করেছেন হংকংবাসী। একই সঙ্গে বিতর্কিত প্রত্যার্পণ বিল বাতিলের দাবি নিয়ে রোববার বিক্ষোভকারীদের অনেকে কালো পোশাক পরে কিংবা হাতে সাদা ফুল নিয়ে হাজির হয়েছিলেন শহরের ভিক্টোরিয়া স্কয়ারে।
শনিবার আগের অবস্থান থেকে সরে এসে বিতর্কিত অপরাধী প্রত্যার্পণ বিল স্থগিতের ঘোষণা দিয়েছিলেন শীর্ষ নির্বাহী ক্যারি ল্যাম। তবে বিক্ষোভকারীদের নেতারা জানিয়েছিলেন তারা স্থগিত নয় বরং পুরো বিলের প্রত্যাহার চান। এই দাবিতে রোববার তারা বিক্ষোভ সমাবেশ করবেন বলে ঘোষণা দিয়েছিলেন।
বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, বুধবারের মতো পুলিশের সঙ্গে সংঘাত এড়াতে রোববার বিক্ষোভকারীদের অনেকে হাতে ফুল নিয়ে নেমেছিলেন। ভিক্টোরিয়া পার্কে জমায়েত হওয়া বিক্ষোভকারীদের কারো কারো হাতে থাকা প্ল্যাকার্ডে লেখা ছিল, ‘গুলি করবেন না, আমরা হংকংবাসী’। দুপুরের দিকে তাপমাত্রা ৩০ ডিগ্রি সেলসিয়াসে চড়লে কেউ কেউ জ্ঞান হারিয়ে ফেলেন। এসময় স্বেচ্ছাসেবকদের সেখানে ছুটে যেতে দেখা যায়। সেখান থেকে বিক্ষোভকারীরা সরকারি দপ্তরগুলোর দিকে রওনা দেন। এসময় মিছিল থেকে আয়োজকরা ক্যারি ল্যামের পদত্যাদের দাবিতে স্লোগান দেন।
মিছিলে অংশ নেওয়া ১৬ বছরের ক্যাথিরিন চিয়াং বলেন, ‘গতকাল ক্যারি ল্যাম ক্ষমা চাইতে অস্বীকৃতি জানিয়েছেন। এটা অগ্রহণযোগ্য। তিনি হচ্ছেন পুরোপুরি মিথ্যাবাদী ভয়ংকর নেতা। ... আমি মনে করি তিনি স্রেফ কৌশল অবলম্বনের জন্য বিলটি বিলম্ব করেছেন যাতে আমরা শান্ত হই।’
ক্যাথিরিনের সহপাঠি সিন্ডি ইপ বলেন, ‘এ কারনে আমরা এখনো বিলটি বাতিল দাবি করছি। আমরা তাকে আর বিশ্বাস করি না। তাকে পদত্যাগ করতে হবে।’
চীনপন্থী হিসেবে পরিচিত ল্যাম ও তার দলীয় আইনপ্রণেতারা অপরাধী প্রত্যার্পণ আইন পাসের উদ্যোগ নিয়েছিলেন সম্প্রতি। প্রস্তাবিত বিলটিতে পলাতক অপরাধীদের বিচারের জন্য চীনের কাছে প্রত্যার্পণের বিধান রাখা হয়েছে। এর মধ্যে কেবল চীন নয়, হংকংয়ের বাসিন্দারাও অর্ন্তভূক্ত থাকবে। সমালোচকদের দাবি, এই আইনটি চীনকে তার রাজনৈতিক বিরোধীদের হংকং থেকে বেইজিংয়ে নেওয়ার সুযোগ করে দেবে। এতে যেমন অপরাধীরা ন্যায়বিচার থেকে বঞ্চিত হবে তেমনি হংকংয়ের বিচার ও শাসনব্যবস্থার ওপর চীনের হস্তক্ষেপের সুযোগ করে দেবে। সর্বশেষ গত বুধবার লক্ষাধিক বিক্ষোভকারী সরকারি ভবনগুলো ঘিরে থাকা সড়কে অবস্থান নেয়। এর ফলে শহরের অর্থনৈতিক কেন্দ্রস্থলটি অচল হয়ে পড়ে। পুলিশের সঙ্গে বিক্ষোভকারীদের সংঘর্ষও হয়েছে কয়েক দফা।
ব্যাপক বিক্ষোভের মুখে শনিবার ক্যারি ল্যাম বিলটি স্থগিতের ঘোষণা দেন। সংবাদ সম্মেলনে ল্যাম বলেছেন,‘দুদিন বিষয়টি অধ্যয়নের পর আমি ঘোষণা করছি, আমরা সংশোধনী স্থগিত করব।’
- দেশের স্বার্থে একসঙ্গে কাজ করবে বিএনপি-জামায়াত: জামায়াত আমির
- নতুন বই পেয়ে খুশি আবদুল্লাহ আল মামুন আবিদ
- গোবিপ্রবিতে আনুষ্ঠানিক স্বীকৃতি পেল গবেষণা সংগঠন ‘এসআরডি’
- মোবাইল ফোন আমদানিতে ট্যাক্স কমানো হয়েছে: প্রেস সচিব
- বিটিআরসি ভবনে মোবাইল ব্যবসায়ীদের হামলা
- জয়শঙ্করের ঢাকা সফর ইতিবাচক: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
- রাজনৈতিক সঙ্কটের মাঝেও লিবিয়ায় তরুণদের ডিজিটাল বিপ্লব
- দুই দেশের সম্পর্ক জোরদারে খালেদা জিয়ার অবদান স্মরণীয় : রাজনাথ
- জিয়া উদ্যানে খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারতে জনতার ঢল
- মনোনয়ন বাতিল হবে, বিকল্পরাই প্রার্থী: সালাহউদ্দিন আহমদ
- বসুন্ধরায় আইনজীবীকে পিটিয়ে হত্যা
- আক্ষেপ মিটল মৃত্যুর আগে: সব মামলা থেকে ‘মুক্ত’ হয়েই বিদায় নিলেন
- নতুন বছরে সুখবর: কমল ডিজেল, পেট্রল ও অকটেনের দাম
- সেনাবাহিনী থেকে গণমাধ্যম, সবাইকে ধন্যবাদ জানালেন তারেক রহমান
- রাজশাহীতে সাতসকালে বালুর ট্রাকের তাণ্ডব: নিহত ৪
- দুবাই যুবদলের উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়ার জন্য দোয়া
- খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ড. এহসানুল হক মিলনের শোক
- আলুর বাম্পার ফলনের স্বপ্নে কৃষকের, ন্যায্য দামের শঙ্কা
- “মৃত্যুর আগপর্যন্ত ভালোবেসে যাব”: বিচ্ছেদ নিয়ে মুখ খুললেন সালমা
- মোদির ব্যক্তিগত চিঠি তারেক রহমানের কাছে পৌঁছে দিয়েছেন জয়শঙ্কর
- চিরনিদ্রায় আপসহীন নেত্রী: রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় স্বামী জিয়ার পাশেই
- আরিয়ানের সঙ্গে প্রেমে জড়ানো কে এই লারিসা?
- সিলেটে বিপিএল ক্রিকেটারদের অংশগ্রহণে খালেদা জিয়ার গায়েবানা জানাজা
- রশিদ খানকে অধিনায়ক করে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের শক্তিশালী দল ঘোষণা
- দ্বিতীয় বিয়ে ও আরবাজের সাথে বিচ্ছেদ
- “যতক্ষণ বেঁচে থাকব, দেশবাসীকে ছেড়ে যাব না”: খালেদা জিয়া
- মুসলিম বিশ্বের অন্যতম বৃহৎ জানাজা: লাখো মানুষের অশ্রুসিক্ত বিদায়
- খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে আজ থেকে ৩ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক
- মায়ের কফিনের পাশে কুরআন তিলাওয়াত করছেন তারেক রহমান
- জানাজা ও দাফন ঘিরে রাজধানীতে নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা:২৭ প্লাটুন বিজিব
- ঢাকা-৮ এ প্রার্থী না দেওয়ার ঘোষণা ইনকিলাব মঞ্চের
- বড়দিনে আজ মুক্তি পাচ্ছে ‘স্ট্রেঞ্জার থিংস ৫’-এর নতুন তিন পর্ব
- মোদির ব্যক্তিগত চিঠি তারেক রহমানের কাছে পৌঁছে দিয়েছেন জয়শঙ্কর
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে গীতা প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে অন্ধ কল্যাণ সমিতির রজতজয়ন্তী উদযাপন
- বিয়ের পিঁড়িতে বসার আগে ‘ব্যাচেলর হানিমুন’
- দেশজুড়ে হাড়কাঁপানো শীত: যশোরে তাপমাত্রা ৮.৮ ডিগ্রি
- প্রয়াত প্রফেসর মুসলিমা খাতুনের স্মরণে ১০জন শিক্ষার্থী পেল বৃত্তি
- ১৬ বছর পর ফিরল জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষা শুরু হচ্ছে আজ
- মনোনয়নে উচ্ছ্বসিত জনতা, ঐক্যবদ্ধ বিএনপি—বিজয়ের পথে দৃঢ় প্রত্যয়
- “মৃত্যুর আগপর্যন্ত ভালোবেসে যাব”: বিচ্ছেদ নিয়ে মুখ খুললেন সালমা
- খালেদা জিয়ার প্রয়াণে এভারকেয়ারে কান্নার রোল
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগের লিখিত পরীক্ষা পেছাল
- নাইজেরিয়ায় নামাজের সময় মসজিদে বিস্ফোরণ, প্রাণ হারালেন ৭
- চিরবিদায় ‘আপসহীন নেত্রী’: সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া আর নেই
- বেসরকারি অংশীদারিত্বে চাঁপাইনবাবগঞ্জে আধুনিক বর্জ্য ব্যবস্থাপনা
- খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে দেশজুড়ে শোকের ছায়া
- জীবনে কোনো নির্বাচনে পরাজিত হননি খালেদা জিয়া
- জিয়া উদ্যানে খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারতে জনতার ঢল
- তারেক রহমানের পোস্ট
এই দেশই ছিল খালেদা জিয়ার পরিবার
- শাকিব খানকে জরিমানা
- প্রভার গোসলের ভিডিও ভাইরাল (ভিডিও)
- সানি লিওনের উদ্দাম নাচ (ভিডিও)
- আসছে একুশে বইমেলার আকর্ষণ শাওন-এর প্রেমের উপন্যাস ‘আঁধার পরস্পর’
- আসিফের প্রথম সিনেমা মুক্তি পেলো আজ
- বাংলাদেশকে যে কথা বলতে বলেছিলেন সালমানের বাবা
- চিত্রনায়িকা মৌসুমী এবার রেডিও জকি
- বিয়ে আমি করবো না` কমেডি সিনেমায় নায়ক ইমন, তানহা তাসনিয়া
- মিথিলাকে সিমরন বললেন সৃজিত! কিন্তু কেন?
- ডলার দিয়ে নগ্ন বুক ছবি পোস্ট দিলেন মাইলি
- রাফেজা ইমরোজ`এর তিনটি অনবদ্য কবিতা
- ‘মিস ইন্ডিয়া ২০১৯’ সুমন রাও
- কানে ইতিহাস গড়লেন লিইনা ব্লুম
- একই অনুষ্ঠানে এসেও শাকিবের সাথে দেখা হলো না অপুর!
- রাফেজা ইমরোজের নির্বাচিত কবিতা
