মনোহরগঞ্জে মহিলা ভাইস চেয়ারম্যানকে হত্যা চেষ্টার অভিযোগ!
কুমিল্লা প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ৮ জুলাই ২০২০

কুমিল্লার মনোহরগঞ্জ উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আফরোজা কুসুমকে হত্যার চেষ্টা করা হয়েছিল বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় তার স্বামী উপজেলার ঝলম দক্ষিণ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান জিয়াউর রহমান ওরফে শাহীন জিয়াকে অভিযুক্ত করেছেন তিনি।
এছাড়া, জীবনের নিরাপত্তা চেয়ে এই ঘটনায় মনোহরগঞ্জ থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন আফরোজা কুসুম।
কুসুম উপজেলা আওয়ামী লীগের মহিলা বিষয়ক সম্পাদক ও কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা মহিলা লীগের সিনিয়র সহ-সভাপতির পদে রয়েছেন। আর জিয়াউর রহমান উপজেলা যুবলীগের যুগ্ম-আহবায়কের পদে আছেন।
এদিকে, এ ঘটনার পর থেকে নিজের জীবন নিয়ে শঙ্কিত এবং নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন বলে জানিয়েছেন আফরোজা কুসুম।
বুধবার (৮ জুলাই) দুপুরে উপজেলা পরিষদে অবস্থিত নিজ বাসভবনে এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানিয়েছেন তিনি।
সংবাদ সম্মেলনে আফরোজা কুসুম জানান, গত ৩ জুলাই (শুক্রবার) সন্ধ্যার সময় আমি উপজেলার বাংলাইশ গ্রাম থেকে কাজ সেরে প্রাইভেটকারযোগে আমার বাসভবনে ফিরছিলাম। সন্ধ্যা সাড়ে ৭ টার দিকে গাড়িটি লালচাঁদপুর আসা মাত্র আমাকে বহনকারী প্রাইভেটকার চালকের মোবাইলে আমার স্বামী জিয়াউর রহমান ফোন দিয়ে আমাদের লোকেশন জানতে চান। এরপর ড্রাইভার সরল বিশ্বাসে তাকে বলে আমরা লালচাঁদপুর আছি। পরবর্তীতে রাত আনুমানিক ৮ টার সময় মনোহরগঞ্জ উত্তর বাজারে এলে আমার স্বামী সিগন্যাল দিয়ে গাড়ি থামাতে বলেন। এরপর সে গাড়ির জানালার ভেতর মাথা ঢুকিয়ে আমি গাড়িতে একা আছি কি-না তা নিশ্চিত হয়। পরবর্তীতে প্রাইভেটকারটি মনোহরগঞ্জ বাজারের দক্ষিণ মাথায় আসা মাত্রই ৭/৮ জন ব্যক্তি মুখে মাস্ক ও হেলমেট পরিহিত মোটরসাইকেল নিয়ে আমার গাড়ির পিছনে ধাওয়া করে। এরপর মনোহরগঞ্জ বাজারের খোদাইভিটা এলাকার বালুর মাঠের সামনের পাকা রাস্তার ওপর তারা মোটরসাইকেল দিয়ে ঘেরাও করে গাড়ি থামিয়ে দরজা খুলতে বলে। এ সময় চালক দরজা না খুললে তারা আমাকে গালমন্দ করতে থাকে। পরবর্তীতে গাড়ির দরজা খুললে ওই লোকগুলো আমাকে হত্যাসহ বিভিন্ন রকমের হুমকি প্রদান করে আমার ওপর আক্রমণের চেষ্টা করে। তবে বিষয়টি টের পেয়ে তাৎক্ষণিক আশপাশের লোকজন এগিয়ে আসলে ওই লোকগুলো দ্রুত দক্ষিণ দিকে চলে যায়।
আফরোজা কুসুম আরো জানান, শাহীন জিয়া বিয়ের পর থেকে প্রায়ই যৌতুকের জন্য আমাকে নির্যাতন ও মারধর করেছে। এ ঘটনায় আদালতে একটি মামলাও করেছেন তিনি। মামলাটি বর্তমানে পিবিআই তদন্ত করছেন। এরপর থেকে সে বিভিন্ন সময় মামলা প্রত্যাহারের জন্য আমাকে হত্যা করাসহ বিভিন্ন হুমকি দিয়ে আসছিল। সে প্রকাশ্যে হুমকি দিয়ে বলেছে মামলা প্রত্যাহার না করলে আমাকে ১০০ পুরুষ দিয়ে ধর্ষণ করাবে। এছাড়া আমার বাবার বাড়িতেও ২০/২৫ জন সন্ত্রাসী পাঠিয়ে হামলা করিয়ে ভাঙচুর ও লুটপাট করিয়েছে সে। কুসুমের বিশ্বাস তার স্বামী জিয়াউর রহমানই সেদিন তাকে হত্যার চেষ্টা করেছিলেন। যদিও সময় মতো লোকজন চলে আসায় তিনি প্রাণে রক্ষা পান।
তবে বুধবার দুপুরে এসব প্রসঙ্গে জানতে চাইলে অভিযুক্ত জিয়াউর রহমান ওরফে শাহীন জিয়ার ফোনে বেশ কয়েকবার কল করা হলেও তিনি রিসিভ করেননি। এক পর্যায়ে মোবাইল ফোন বন্ধ করে ফেলেন তিনি।
এই প্রসঙ্গে জানতে চাইলে মনোহরগঞ্জ থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মাহাবুব কবির বলেন, উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আফরোজা কুসুম থানায় একটি জিডি করেছেন। আমরা সেটির তদন্ত করে দেখছি।
- অ্যান্ড্রয়েডে গুগল অ্যাকাউন্টের নাম বদলাবেন যেভাবে
- দ্য অ্যাথলেটিক
অর্থ ও নিয়ন্ত্রণের খেলা—ফুটবলের ভবিষ্যৎ সৌদি আরবে? - পাঁচ বছর হয়ে গেল প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর নেই
- পাঁচ বছর হয়ে গেল প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর নেই
- পাঁচ বছর হয়ে গেল প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর নেই
- আমরা আমাদের মেয়েদের হারিয়ে যেতে দেবো না: শারমিন মুরশীদ
- বাড়িতে বাবার মরদেহ রেখে কেন্দ্রে গেল পরীক্ষার্থী
- তিন দিন ছুটি শেষে খুলেছে সচিবালয়
- জামায়াত কখনো নির্বাচন পেছানো বা আগানোর কথা বলেনি: গোলাম পরওয়ার
- ইয়েমেনের বন্দর-বিদ্যুৎকেন্দ্রে ইসরায়েলের হামলা
- চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্যদের ওপর জলকামান-সাউন্ড গ্রেনেড
- এসএসসি পরীক্ষার ফল ১০ জুলাই
- রাষ্ট্র সংস্কারের সব বিষয়ে আমরা একমত হবো না: আলী রীয়াজ
- রাষ্ট্র সংস্কারের সব বিষয়ে আমরা একমত হবো না: আলী রীয়াজ
- গুম কমিশন
ইলেকট্রিক শক দিলে পোড়া মাংসের গন্ধ পেতেন - আগামীকাল বগুড়ায় শহীদদের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতির দাবিতে যুবদলের বিক্ষো
- অপ্রাপ্তবয়স্ক শিশু আজান দিতে পারবে?
- রিকশাতেই পড়েছিল চালকের নিথর মরদেহ
- কক্সবাজারের সাবেক এমপি জাফর আলম ফের ৩ দিনের রিমান্ডে
- ছাদবাগান করতে আগ্রহীদের পাশে ডিএনসিসি
- ফিক্সড ইন্টারনেটের ৭০০ টাকার প্যাকেজ ৫০০ টাকায়
- হুটহাট মেজাজ হারালে যা করবেন
- শাকিব খানকে ‘মেগাস্টার’ মানতে নারাজ জাহিদ হাসান!
- জুভেন্টাসকে হারিয়ে ক্লাব বিশ্বকাপের শেষ আটে রিয়াল
- রংপুর-৪ আসনে নির্বাচন করবেন আখতার হোসেন
- রংপুর-৪ আসনে নির্বাচন করবেন আখতার হোসেন
- রিজার্ভ বেড়ে ৩১.৬৮ বিলিয়ন মার্কিন ডলার
- ভোটে ৪.৮ মিলিয়ন ডলার সহায়তা দেবে জাপান
- বিমানের টিকিটের মূল্যবৃদ্ধিতে সিন্ডিকেটের থাবা: আসিফ নজরুল
- মানুষ আমাদের দিকে তাকিয়ে আছে: আলী রীয়াজ
- কুমিল্লা ২ হোমনা মেঘনার যোগ্য প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার আঃ মতিন খান
- বিপিএল কবে, জানাল বিসিবি
- জুলাইকে গণজাগরণ ও ঐক্যের মাসে পরিণত করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার
- আগামীকাল বগুড়ায় শহীদদের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতির দাবিতে যুবদলের বিক্ষো
- ৪৮তম বিশেষ বিসিএস পরীক্ষা ১৮ জুলাই
- আবু সাঈদ হত্যা মামলায় পলাতক ২৬ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা
- অপ্রাপ্তবয়স্ক শিশু আজান দিতে পারবে?
- রিকশাতেই পড়েছিল চালকের নিথর মরদেহ
- তুরস্কে দ্বিতীয় দিনে ভয়াবহ দাবানল
- জুলাই বর্ষপূর্তি
৩৬ পর্বের আয়োজনে ধরা দেবে নতুন বাংলাদেশ - বিএনপি ধরে নিয়েছে তারাই ক্ষমতায় যাবে : জামায়াতের নায়েবে আমির
- শহীদ আবু সাঈদের মায়ের দোয়া নিয়ে এনসিপির জুলাই পদযাত্রা শুরু
- ভোটে ৪.৮ মিলিয়ন ডলার সহায়তা দেবে জাপান
- নির্বাচনী বাজেটে কোনো কার্পণ্য করা হবে না: অর্থ উপদেষ্টা
- সব বিভাগে টানা ৫ দিন বৃষ্টির আভাস
- কক্সবাজারের সাবেক এমপি জাফর আলম ফের ৩ দিনের রিমান্ডে
- বগুড়ায় হচ্ছে নগরায়ণের নতুন মানচিত্র
- হুটহাট মেজাজ হারালে যা করবেন
- ছাদবাগান করতে আগ্রহীদের পাশে ডিএনসিসি
- রূপপুর প্রকল্পের ১৮ প্রকৌশলী অপসারণ: হাইকোর্টের রুল
- গোমতী ধ্বংসের মিশনে নেমেছে তারা
- পত্রিকা ও অনলাইনের কার্ড কিনে মাঠ চষছে শতাধিক ভূয়া সাংবাদিক
- ময়মনসিংহ ও সিরাজগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৫
- বুড়িচংয়ে ৬কিঃমিঃ অবৈধ সংযোগ আবারো বিচ্ছিন্ন করলো বাখরাবাদ (ভিডিও)
- শরীয়তপুরে ডাক্তার মিতু আক্তারের ভুল অপারেশনে প্রসূতির মৃত্যু
- কুমিল্লায় চাঁদা না দেওয়ায় ব্যবসায়ি কে ছুরিকাঘাত
- দারুল ইহসানের সনদধারী কর্মকর্তাদের এমপিওভুক্তির দাবি
- মনোহরগঞ্জে মহিলা ভাইস চেয়ারম্যানকে হত্যা চেষ্টার অভিযোগ!
- বরিশালের শতাধিক প্রাথমিক বিদ্যালয় ঝুঁকিপূর্ণ (ছবিসহ)
- কুমিল্লায় নিষিদ্ধ হলো তিন বক্তার ওয়াজ
- ছাত্রলীগ নেত্রী অর্ণা জামানের বিয়ে সম্পন্ন
- ওসি আজহারুল ইসলামের দৃঢ়তায় এড়ানো গেলো রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ
- লাকসামে মেয়রের বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগে মামলা
- টঙ্গীর পাপিয়া খ্যাত খালেদা কর্তৃক যুবলীগ নেতাকে হত্যার হুমকি
- বরিশালে পুলিশ কমিশনার নির্দেশ অমান্য করে ফের দেহব্যবসা শুরু