সি সি সভাপতির নির্দেশ মেনে সারা রাজ্যে বি এল আর ঘেরাও কর্মসূচি
মনোয়ার ইমাম, কলকাতা
প্রকাশিত: ১১ ডিসেম্বর ২০২৪

আজ পশ্চিম বাংলার প্রদেশ কংগ্রেস এর সভাপতি শ্রী শুভঙ্কর সরকার নির্দেশিত পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী সারা পশ্চিম বাংলার বিভিন্ন যায়গায় বি এল আর ও ঘেরাও কর্মসূচি পালিত হয়েছে।
এই কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে পশ্চিম বাংলা সরকারের আগাম সতর্কতা দিতে চাইছে যে দিনের পর দিন যে ভাবে সরকারি জমি অধিগ্রহণ ও প্রোমোটারি এবং দখল এবং কেনাবেচা হচ্ছে তাতে আগামী দিনে সরকারি জমি সরকারের হাতের বাইরে চলে যাবে। এবং যে ভাবে সরকারি জমি অধিগ্রহণ করে তাতে বেআইনি নির্মাণ করা এবং কেনাবেচা হচ্ছে তাতে সরকারি জমি জমি মাফিয়াদের হাতে চলে যাবে।
কারণ পাকা রাস্তা র ধারে এবং পতিত সরকারি জমির উপর বেআইনি নির্মাণ ও প্রোমোটার দ্বারা পরিচালিত হচ্ছে। এমন হতে থাকলে সরকারি জমি বেসরকারি ও প্রোমোটারের কাছে বিকিয়ে যাবে। অদূর ভবিষ্যতে এই জমি উদ্ধার করা অসম্ভব হয়ে পড়বে। বর্তমান সরকারের উদাসীনতার কারণে এবং শাসক দলের নেতা ও কর্মীদের দ্বারা পরিচালিত প্রোমোটারের কাছে বিকিয়ে যাচ্ছে এই মূল্যবান সরকারি জমি ও সম্পত্তি।এর বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে হবে।আজ সারা পশ্চিম বাংলার বিভিন্ন জেলার বিভিন্ন ব্লকে ভারতের জাতীয় কংগ্রেস নেতৃত্ব বিক্ষোভ কর্মসূচি পালিত হয়।
পশ্চিম বাংলার পাহাড়ের চূড়ায় অবস্থিত কালিম্পং থেকে শুরু করে বঙ্গোপসাগরে কূলে অবস্থিত সাগর ব্লক পর্যন্ত এই বিক্ষোভ কর্মসূচি পালিত হয়েছে। আজ পুরুলিয়া সরকারি জমি অধিগ্রহণ ও প্রোমোটারি এবং বেআইনি দখল এর বিরুদ্ধে ঝালদা র বি এল আর ও তে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন ভারতের জাতীয় কংগ্রেস প্রবীণ নেতা ও সাবেক বিধায়ক শ্রী নেপাল মাহাতো ও দার্জিলিং এ বিভিন্ন বি এল আর ও তে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন পশ্চিম বাংলার বিধান সভা র সাবেক বিধায়ক শ্রী শঙ্কর মালাকার ও হাওড়া তে বিক্ষোভ কর্মসূচি তে উপস্তিত ছিলেন সাবেক বিধায়ক ও ভারতের জাতীয় কংগ্রেস এর নেতা অসিত মিত্র ও দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা জেলার মগরাহাট পশ্চিমের উস্তি ব্লক বি এল আর ও তে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন।
পশ্চিম বাংলার প্রদেশ কংগ্রেস এর সাধারণ সম্পাদক শ্রী আশুতোষ চ্যাটার্জি ও দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা জেলার জাতীয় কংগ্রেসের সভানেত্রী ও জননেতা সাবেক প্রায়ত বিধায়ক আবুল বাশার লস্করের স্ত্রী এবং উত্তর কুসুম গ্রাম পঞ্চায়েত এর প্রধান মাসকিনা মমতাজ এবং দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা জেলার জাতীয় কংগ্রেসের নেতা আব্দুর রাজ্জাক সাহেব উত্তর কুসুম অঞ্চল কংগ্রেস এর সভাপতি মনজুর আলম মিস্ত্রি সহ অন্যান্য রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ।
- হবিগঞ্জে ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা ও ছানি অপারেশন ক্যাম্পিং উদ্বোধন
- লিগ্যাল কনস্যুলেট ল`ফার্মের উদ্বোধন
- সচিবালয়ে কর্মচারীদের এক ঘণ্টার কর্মবিরতি
- গাছের সাথে ট্রেনের ধাক্কা বড় দুর্ঘটনা থেকে বাঁচল যাত্রীরা
- প্রস্তুতি ম্যাচ খেলতে আজ বাংলাদেশে আসছে ভুটান দল
- ৬ অঞ্চলে নদীবন্দরে ২ নম্বর নৌ হুঁশিয়ারি সংকেত
- ইউনিয়ন ইন্স্যুরেন্সের ১০ শতাংশ লভ্যাংশ ঘোষণা
- মুখের ব্রণ দূর করুন ঈদের আগেই যে চারটি কাজ করবেন
- প্রধান উপদেষ্টাকে জানানোর পর সিদ্ধান্ত: মন্ত্রিপরিষদ সচিব
- বাংলাদেশের ম্যাচসহ আজকের খেলা টিভিতে
- চাঁদ দেখা গেছে : আমিরাতে ঈদ ৬ জুন
- জাতীয়তাবাদী সাংস্কৃতিক দলের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি মোঃ হাশেম চৌধুরী
- জাতীয়তাবাদী সাংস্কৃতিক দলের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি মোঃ হাশেম চৌধুরী
- চিতোষী ডিগ্রি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষের জোরপূর্বক যোগদানের চেষ্টা
- সিলেটে বিষ্ফোরক আইনে ২৮৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা
- সিলেটে সাবেক মেয়র কাউন্সিলরসহ ১২৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা
- ইত্যাদি এবার দক্ষিণবঙ্গের প্রবেশদ্বার খ্যাত ঝিনাইদহে
- মুন্সিগঞ্জ সদরে মার্কেটে হামলা ও অর্থ লুটপাটের অভিযোগ
- জুলাই আগস্ট হত্যা মামলায় পলাতক আসামি আশরাফুলকে খুঁজছে পুলিশ
- গোয়াইনঘাট প্রবাসী সমাজকল্যাণের অর্থ আত্মসাৎতের অভিযোগ
- একাধিক মামলার পলাতক আসামি সেলিম আহমদকে খুঁজছে পুলিশ
- জমি জমার বিরোধের জেরে হামলা আহত ৪
- পুরান ঢাকার নাজিমুদ্দিন রোডে ৫তলা ভবনে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ১ আহত ১৭
- যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভ
- শাহবাগে আগুনে পুড়লো ফুলের ৮ দোকান দগ্ধ ৫
- বাঁচবেন না এসিপি প্রদ্যুমন মন ভাঙল দর্শকের
- ঈদের ছুটির পর সচল চারদেশীয় বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর
- ভারতে বাস দুর্ঘটনায়, ৭০ জনের বেশি ছিলেন বাংলাদেশি পর্যটক
- ১০ শতাংশ কমছে টেলিটকের ডাটা প্যাকেজের দাম
- ঢাকা-চট্টগ্রাম সড়কে উল্টে গেলো বালুবাহী ট্রাক ৫ কিলোমিটার যানজট
- বাংলাদেশীরা সৌদি নারীদের বিয়ে করতে পারবেন!
- মিয়ানমারকে ৩১ বছরের ‘পুরনো’ সাবমেরিন দিচ্ছে ভারত
- পাকিস্তানে ৩০০ রুপি ছাড়ালো টমেটোর দাম
- মোশাররফের দেহ রাস্তায় ঝুলিয়ে রাখার নির্দেশ
- জিম্বাবুয়েতে পানির অভাবে দুই শতাধিক হাতির মৃত্যু
- ১০ হাজার সেনা-পুলিশ মোতায়েন
কী ঘটবে আসামে ? - থাইল্যান্ডে বিদ্রোহীদের হামলায় নিহত ১৫
- ইরানি পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে ভিসা দিল না যুক্তরাষ্ট্র
- শ্রীলংকায় এবার মসজিদে বোমা হামলা
- শ্রীলঙ্কায় রক্তবন্যা: নিহত বেড়ে ২০৭
- সৌদি প্রবাসীদের জন্য সুখবর
- ছাত্রের সঙ্গে যৌনমিলন, কারাগারে শিক্ষিকা
- সাংবাদিক জামাল খাশোগিকে হত্যার দায়ে ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড
- কানাডায় জাস্টিন ট্রুডোর দল আবারও ক্ষমতায়
- মসজিদ নাকি মন্দির! মামলার রায় আজ