বৃহস্পতিবার   ০১ মে ২০২৫   বৈশাখ ১৭ ১৪৩২   ০৩ জ্বিলকদ ১৪৪৬

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
২৫০

রাজধানীতে র‌্যাবের অভিযানে ১০ ছিনতাইকারী গ্রেফতার

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ৬ জুলাই ২০২৩  

রাজধানীর মোহাম্মদপুর, হাজারীবাগ ও তেজগাঁও এলাকায় অভিযান চালিয়ে ১০ ছিনতাইকারীকে গ্রেফতার র‌্যাব-২। তাদের কাছ থেকে ছুরি, চাকু, খুর ও অন্যান্য দেশীয় অস্ত্র জব্দ করা হয়েছে।

রাজধানীর মোহাম্মদপুর, হাজারীবাগ ও তেজগাঁও এলাকায় অভিযান চালিয়ে ১০ ছিনতাইকারীকে গ্রেফতার র‌্যাব-২। তাদের কাছ থেকে ছুরি, চাকু, খুর ও অন্যান্য দেশীয় অস্ত্র জব্দ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৬ জুলাই) এ তথ্য জানান র‌্যাব-২ এর সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) সিনিয়র এএসপি শিহাব করিম।

তিনি জানান, সম্প্রতি রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় ছিনতাইয়ের ঘটনা বাড়ছে। এ সংক্রান্ত বিষয়ে থানায় একাধিক জিডি ও মামলা হয়। সাধারণ মানুষ ছিনতাইকারীর কবলে পড়ে সর্বস্ব হারাচ্ছে, এতে এলাকার পথচারী মানুষের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে। রাজধানীবাসী বিভিন্ন এলাকায় চলাচলকালে ছিনতাইকারীর কবলে পড়ে দুর্ভোগের শিকার হচ্ছে। নারী, পুরুষ, স্কুলগামী শিক্ষার্থীসহ নির্বিশেষে সবাইকে তিক্ত অভিজ্ঞতায় পড়তে হয়। এরই পরিপেক্ষিতে র‌্যাব-২ এ চক্রের ওপর গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ায়।

তিনি আরও জানান, বুধবার (৫ জুলাই) রাজধানীর মোহাম্মপুর, হাজারীবাগ ও তেজগাঁও এলাকায় অভিযান চালিয়ে ছিনতাইকারী দলের মূলহোতাসহ ১০ জনসহ গ্রেফতার করা হয়। তাদের কাছ থেকে দেশীয় অস্ত্র, ছুরি, চাকু, খুর ও অন্যান্য দেশীয় অস্ত্র জব্দ করা হয়।

শিহাব করিম বলেন, তারা একটি সংঘবদ্ধ ছিনতাই চক্রের সদস্য। রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় খুর-চাকু ও দেশীয় অস্ত্র দিয়ে ভয়ভীতি দেখিয়ে পথচারীদের কাছে থাকা নগদ টাকা, স্বর্ণালঙ্কার, মোবাইলফোনসহ মূল্যবান জিনিসপত্র হাতিয়ে নেওয়ার উদ্দেশ্যে ছিনতাই করে মর্মে স্বীকার করে।

তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলেও জানান র‌্যাবের এ কর্মকর্তা।

এই বিভাগের আরো খবর