শুক্রবার   ০৩ অক্টোবর ২০২৫   আশ্বিন ১৭ ১৪৩২   ১০ রবিউস সানি ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
২৯

থালাপতি বিজয়ের জনসভায় পদদলিত হয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৯

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫  

ভারতের দক্ষিণাঞ্চলীয় রাজ্য তামিলনাড়ুর রাজধানী চেন্নাইয়ে অভিনেতা ও রাজনীতিক থালাপতি বিজয়ের রাজনৈতিক দল তামিলাগা ভেট্রি কাজাগমের (টিভিকে) জনসভায় পদদলিত হয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৯ জনে দাঁড়িয়েছে। নিহতদের মধ্যে ১৬ নারী, ৯ পুরুষ এবং ৬ শিশু রয়েছে বলে জানিয়েছেন রাজ্যের স্বাস্থ্যমন্ত্রী মা সুব্রমানিয়ান। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও অন্তত ৪০ জন।

শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে। স্থানীয় গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, থালাপতি বিজয় মঞ্চে আসার পর তাকে কাছ থেকে দেখার জন্য ভিড় সামনের দিকে ধাবিত হয়। এ সময় দমবন্ধকর পরিস্থিতিতে বহু মানুষ জ্ঞান হারিয়ে ফেলেন এবং হুড়োহুড়িতে পদদলনের ঘটনা ঘটে।

পুলিশ জানিয়েছে, জনসভায় ৩০ হাজার মানুষের সমাগমের অনুমান করা হলেও সেখানে প্রায় ৬০ হাজার লোক উপস্থিত হন। অতিরিক্ত ভিড়ের কারণে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যায়। এনডিটিভি জানিয়েছে, বিজয়ের নির্ধারিত সময়ের সাত ঘণ্টা পর মঞ্চে পৌঁছানোর ফলে ভিড় আরও ঘনিভূত হয়েছিল।

দুর্ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ ও প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিংসহ অন্যরা। নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

 

এই বিভাগের আরো খবর