বৃহস্পতিবার   ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫   ভাদ্র ২৭ ১৪৩২   ১৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
৩৮৩

এবার নিজের দলের খেলোয়াড়কে পেটালেন শাহাদাত

প্রকাশিত: ১৮ নভেম্বর ২০১৯  

 

বেশ কিছুদিন আগে গৃহকর্মী নির্যাতনের দায়ে সব ধরনের ক্রিকেটে নিষিদ্ধ হয়েছিলেন জাতীয় দলের বাইরে থাকা পেসার শাহাদাত হোসেন রাজীব। যে কারণে তাঁকে জেলহাজতেও যেতে হয়েছিল। সেই কৃতকর্মের জন্য অনুতপ্ত হয়ে দেশবাসীর কাছে ক্ষমা চেয়েছিলেন তিনি। আরো একবার বাজে আচরণের জন্য আলোচনায় এসেছেন তিনি। 

গতকাল রোববার জাতীয় ক্রিকেট লিগে খুলনা ও ঢাকা বিভাগের মধ্যকার ম্যাচে সতীর্থ আরাফাত সানির গায়ে হাত তুলেছেন শাহাদাত। খুলনায় ম্যাচ চলাকালীন সতীর্থকে চড়-থাপ্পড়, কিল-ঘুষির সঙ্গে লাথিও দেন তিনি।

ম্যাচ রেফারি আখতার আহমেদ শিপন শাহাদাতকে অপরাধী করে এরই মধ্যে বিসিবিতে প্রতিবেদন জমা দিয়েছেন। শাহাদাতের এই অপরাধ ‘লেভেল-৪’ পর্যায়ের। এর শাস্তি এক বছর থেকে পাঁচ বছরের নিষেধাজ্ঞা। পুরো ম্যাচ ফিও জরিমানা দিতে হবে তাঁকে।

ম্যাচের ফিল্ডিংয়ের সময় শাহাদাত বল শাইন করে দিতে বলেন সানিকে। তাঁর কথা না শোনায় সঙ্গে সঙ্গেই তিনি চড়-থাপ্পড় ও লাথি মরেন সানিকে। সতীর্থেরা এসে সানিকে সরিয়ে না নিলে ঘটনা আরো বড় হতে পারত। আম্পায়ার পরে শাহাদাতকে মাঠ থেকে বের করে দেন। এই ম্যাচের জন্য নিষিদ্ধ করা হয় তাঁকে। তাই ঢাকা ম্যাচে খেলছে ১০ জনের দল নিয়ে। ম্যাচ রেফারির প্রতিবেদনটি এখন টেকনিক্যাল কমিটি প্রধান মিনহাজুল আবেদীনের কাছে। তাঁর সিদ্ধান্তের ওপর নির্ভর করবে শাহাদাতের ভাগ্য।

এর আগে গৃহকর্মী নির্যাতন করে শাস্তি পেয়েছিলেন তিনি।  তখন ক্ষমা চেয়ে বলেছিলেন, ‘আমি আমার একটি অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার জন্য অনুতপ্ত এবং আমি পুরো দেশ ও জাতির কাছে ক্ষমা চাইছি। আমি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড প্রেসিডেন্টসহ সব কর্মকর্তা ও খেলোয়াড়ের কাছে ক্ষমা চাইছি। মানুষ মাত্রই ভুল করে। আমিও একটা ভুল করেছি।’ অথচ এবার আরো বড় ভুল করলেন তিনি।

এই বিভাগের আরো খবর