শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫   পৌষ ৫ ১৪৩২   ২৯ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
২১১

লকডাউন অমান্য করে ফেরিতে পার হচ্ছে দূরপাল্লার গাড়ি

তরুণ কণ্ঠ রিপোর্ট

প্রকাশিত: ২২ জুন ২০২১  

দৌলতদিয়া থেকে পাটুরিয়ায় ফেরিতে চলমান নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে পার করা হচ্ছে ঢাকামুখী বাস। তবে বন্ধ রয়েছে লঞ্চ চলাচল। মঙ্গলবার (২২ জুন) সকাল ৭টা থেকে ৯টা পর্যন্ত পাটুরিয়া ফেরি ঘাটে এ দৃশ্য দেখা গেছে।

জানা গেছে, দৌলতদিয়া থেকে ছেড়ে আসা প্রতিটি ফেরিতেই পণ্যবাহী ট্রাকের সঙ্গে দূরপাল্লার যাত্রীবাহী বাস পার হচ্ছে। পাটুরিয়া ঘাটে পৌঁছার পর বাসগুলো ঢাকার পথে রওনা হয়। বাস ছাড়াও পারাপার হচ্ছে যাত্রীও।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন করপোরেশনের (বিআইডব্লিউটিসি) আরিচা ঘাটের ডিজিএম মো. জিল্লুর রহমান বলেন, পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌরুটে বর্তমানে ছোট বড় ১৪টি ফেরি চলাচল করছে। পাটুরিয়া ঘাট থেকে কোনো যাত্রী বাস পার করা হচ্ছে না। তবে দৌলতদিয়া প্রান্তে আটকে থাকা দূরপাল্লার কয়েকটি বাস পার হয়েছে।

উল্লেখ্য, করোনাভাইরাস সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় মানিকগঞ্জসহ ঢাকা বিভাগের ৭ জেলায় মঙ্গলবার (২২ জুন) সকাল থেকে কঠোর লকডাউন ঘোষণা করে সরকার।

এই বিভাগের আরো খবর