শুক্রবার   ০২ জানুয়ারি ২০২৬   পৌষ ১৮ ১৪৩২   ১৩ রজব ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
১৩৩

রূপগঞ্জে অটোরিকশা চালক হত্যা মামলার যাবজ্জীবন সাজা

প্রকাশিত: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫  

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে আলোচিত অটোরিকশা চালক হত্যা মামলার যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ডপ্রাপ্ত পলাতক আসামি আব্দুল আউয়াল (১৯) অবশেষে র‌্যাবের হাতে ধরা পড়েছে। শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে নরসিংদীর মাধবদী থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করে র‌্যাব-১।

র‌্যাব জানায়, ২০০৫ সালে রূপগঞ্জের আদুরিয়া এলাকায় সহযোগীদের সঙ্গে যোগসাজশে সিএনজি চালিত অটোরিকশা চালক হাদী দাউকে নেশাজাতীয় ট্যাবলেট খাইয়ে শ্বাসরোধে হত্যা করে আসামিরা। পরে লাশ গুমের চেষ্টা চালানো হয়। স্থানীয়দের সন্দেহ হলে বিষয়টি ফাঁস হয়ে যায় এবং আসামিদের পুলিশে সোপর্দ করা হয়।

মামলার দীর্ঘ বিচারিক প্রক্রিয়া শেষে আদালত চারজনকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেন। পাশাপাশি দণ্ডবিধির ২০১ ধারায় আরও ৭ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।

রায় ঘোষণার পর থেকেই আব্দুল আউয়াল পলাতক ছিলেন। তাকে গ্রেফতারে র‌্যাব দীর্ঘদিন ধরে ছায়া তদন্ত ও গোয়েন্দা নজরদারি চালিয়ে আসছিল। অবশেষে মাধবদী এলাকায় বিশেষ অভিযানে তাকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়।

গ্রেফতারকৃত আসামিকে পরবর্তী আইনানুগ প্রক্রিয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তরের কার্যক্রম চলছে বলে জানিয়েছে র‌্যাব।

এই বিভাগের আরো খবর