রোববার   ১১ জানুয়ারি ২০২৬   পৌষ ২৮ ১৪৩২   ২২ রজব ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
২০৫

উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়কে গণমানুষের বিশ্ববিদ্যালয় করতে হবে: উপাচার

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৪ অক্টোবর ২০২৪  

বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. এ বি এম ওবায়দুল ইসলাম বলেছেন, উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়কে গণমানুষের বিশ্ববিদ্যালয় করতে হবে। এজন্য এই বিশ্ববিদ্যালয়কে যুগোপযোগী করতে কাজ করছি।

 
শুক্রবার (১১ অক্টোবর) সকালে শহরের খারদ্বার এলাকায় বাউবির বাগেরহাট উপ-আঞ্চলিক কেন্দ্রে সমন্বয়কারী, টিউটর, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ওবায়দুল ইসলাম বলেন, শিক্ষাকে মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে হবে। বাংলাদেশকে বিশ্বের দরবারে মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে হলে মানসম্মত শিক্ষা ছাড়া সম্ভব নয়। উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়কে গণমানুষের বিশ্ববিদ্যালয় করতে হবে।  

এজন্য এই বিশ্ববিদ্যালয়কে যুগোপযোগী করতে কাজ করছেন বলেও জানান তিনি।   

গত ১২ সেপ্টেম্বর বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য পদে নিয়োগ পান বাগেরহাটের কৃতি সন্তান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. এ বি এম ওবায়দুল ইসলাম। নিয়োগ পাওয়ার পরে তিনি প্রথমবারের মতো বাউবি, বাগেরহাট উপ আঞ্চলিক কেন্দ্রে এলেন।  

বাউবি, বাগেরহাট উপ আঞ্চলিক কেন্দ্রের যুগ্ম আঞ্চলিক পরিচালক মোহাম্মদ রুহুল কুদ্দুসের সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য দেন, বাগেরহাট সরকারি মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ শাহ আলম ফরাজী, সরকারি পিসি কলেজের শিক্ষক অধ্যাপক রবিউল আলম ও খান জাহান আলী কলেজের অধ্যক্ষ খন্দকার আসিফ উদ্দিন রাখি

এই বিভাগের আরো খবর