মঙ্গলবার   ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫   ভাদ্র ২৫ ১৪৩২   ১৬ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
২১৮

ঘূর্ণিঝড় শঙ্কা উড়িয়ে ওমান যাত্রায় বাংলাদেশ দল

তরুণ কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ৩ অক্টোবর ২০২১  

 

সূচি অনুযায়ী রোববার রাত ১০টা ৪৫ মিনিটে ঢাকা ত্যাগ করার কথা বাংলাদেশ দলের। কিন্তু ওমানে ঘূর্ণিঝড় শাহিন আঘাত হানায় শঙ্কা জেগেছিল ফ্লাইট বাতিলের। তবে শেষ পর্যন্ত বেঁধে দেয়া সময়েই মাস্কটের বিমান ধরছে টাইগাররা

বিশ্বকাপের আগে কন্ডিশনিং ক্যাম্প করতে ওমানের মাস্কটে যাবে। সেখানে সোমবার থেকে একদিনের কোয়ারেন্টিনে থাকবে দল। এরপরদিন অনুশীলনের নামবে মাহমুদউল্লাহরা। এদিকে লিটন দাস শনিবার স্ত্রীসহ চলে গেছেন ওমানে।

৫ অক্টোবর থেকে চারদিনের ক্যাম্প শেষে ৯ অক্টোবর সংযুক্ত আরব আমিরাত যাবে দল। সেখানেই দলের সঙ্গে যোগ দেবেন সাকিব আল হাসান ও মোস্তাফিজুর রহমান। সাকিব-মোস্তাফিজ অবশ্য ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার (আইপিএল) লিগ নিয়ে ব্যস্ত। সাকিব খেলছেন কলকাতা নাইট রাইডার্স আর মোস্তাফিজের দল রাজস্থান রয়্যালস। লিটন, সাকিব, মোস্তাফিজ ছাড়া ১৪ ক্রিকেটার ও সাপোর্ট স্টাফসহ মোট ২১ জনের দল রওয়ানা হবে মাস্কাটের উদ্দেশ্যে।

আগামী ১৭ অক্টোবর থেকে শুরু হবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ৭ম আসর। এদিন অবশ্য প্রথম পর্ব বা বাছাই পর্ব শুরু হবে ৮ দলকে নিয়ে। তার আগে শ্রীলঙ্কা ও আয়ারল্যান্ডের সঙ্গে প্রস্তুতি ম্যাচ রয়েছে টাইগারদের।

বাংলাদেশ দল: মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ (অধিনায়ক), লিটন দাস, নাঈম শেখ, সৌম্য সরকার, সাকিব আল হাসান, মুশফিকুর রহিম, আফিফ হোসেন, নুরুল হাসান সোহান, শেখ মেহেদী হাসান, শামীম হোসেন পাটোয়ারি, নাসুম আহমেদ, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, মোস্তাফিজুর রহমান, শরিফুল ইসলাম, তাসকিন আহমেদ।

রিজার্ভ বেঞ্চ: রুবেল হোসেন, আমিনুল ইসলাম বিপ্লব।

এই বিভাগের আরো খবর