রোববার   ১৮ মে ২০২৫   জ্যৈষ্ঠ ৩ ১৪৩২   ২০ জ্বিলকদ ১৪৪৬

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
৫৮৩

আজও সৌদি প্রবাসীদের ভিড় কারওয়ান বাজারে

তরুণ কণ্ঠ রিপোর্ট

প্রকাশিত: ৭ অক্টোবর ২০২০  

প্রতিদিনকার মতো আজও টিকিটের জন্য রাজধানীর কারওয়ান বাজারে ভিড় করছেন সৌদি আরব গমণপ্রত্যাশী প্রবাসীরা। বুধবার সকাল থেকে দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে এসে টিকিটের অপেক্ষায় সৌদি এয়ারলাইন্সের কাউন্টারে সমবেত হয়েছেন তারা।

জানা গেছে, ভিসা ও আকামার মেয়াদ যাদের শেষ হচ্ছে, অগ্রাধিকার ভিত্তিতে তাদের সাউদিয়া এয়ারলাইন্স টিকিট দিলেও কিছু সমন্বয়হীনতা রয়েছে। কেউ ফরম পূরণ করেও কোনো ধরনের মেসেজ পাচ্ছেন না। আবার কেউ কি করবেন তা বুঝে উঠতে পারছেন না। কেউবা টোকেন নিয়েও অপেক্ষায় আছেন টিকিটের। যে কারণে প্রত্যাশীরা আজও ভিড় করছেন কাউন্টার এলাকায়।

এর আগে গতকাল মঙ্গলবার সৌদি আরব থেকে দেশে এসে আটকে পড়া ৩০০ জনকে টিকিট দিয়েছে সৌদি এয়ারলাইন্স। হলুদ রঙের ৮৫১ থেকে ১১৫০ নম্বর টোকেনধারীদের টিকিট দেওয়া হয়েছে।

সৌদি অ্যারাবিয়ান এয়ারলাইন্সের পক্ষ থেকে বারবার ঘোষণা দেওয়া হচ্ছে ৮০০ পর্যন্ত টোকেনধারীর টিকিট সরবরাহ করা হবে। একই সঙ্গে নতুন টোকেন প্রত্যাশীদের জন্য আলাদা ফরম দেওয়া হয়েছে, যেখানে নাম, ভিসার মেয়াদ এবং মোবাইল নম্বর দেওয়া আছে। মোবাইল নম্বর অনুযায়ী, টোকেনের জন্য এসএমএস পাবেন প্রবাসীরা। বিশৃঙ্খলা এড়াতে সড়কে এবং হোটেল প্রাঙ্গণে নেওয়া হয়েছে বাড়তি নিরাপত্তাব্যবস্থা।

জানা গেছে, মতিঝিলে বিমান অফিসের সামনেও টিকিট এবং টোকেন সংগ্রহের জন্য অপেক্ষা করছেন সৌদি প্রবাসীরা। সকাল ১০টা থেকে টিকিট দেওয়া শুরু হলেও ৫ অক্টোবরের টিকিটের জন্য টোকেনধারীরা আগের মধ্যরাত থেকে অপেক্ষায় ছিলেন বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের অফিসের সামনে। নারীদের জন্য আলাদা লাইন না থাকলেও টিকিট নিতে এলে সরাসরি ঢুকতে পারবেন তারা।

এই বিভাগের আরো খবর