রোববার   ১৮ মে ২০২৫   জ্যৈষ্ঠ ৪ ১৪৩২   ২০ জ্বিলকদ ১৪৪৬

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
৪১৫

আগামীকালের হরতালে বিএনপি’র সমর্থন

তরুণ কন্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ৬ জুলাই ২০১৯  

একদলীয় শাসন ব্যবস্থা কায়েম করতে বেগম জিয়ার জামিন আটকে রাখা হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। শিগগিরই বেগম জিয়ার মুক্তি দাবি করেন তিনি। জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে শনিবার (৬ জুলাই) সকালে বেগম জিয়ার মুক্তির দাবিতে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির মানববন্ধনে এ কথা বলেন মির্জা ফখরুল। এসময়, মেগা প্রজেক্টের নামে মেগা দুর্নীতির জন্যই গ্যাসের দাম বৃদ্ধি করা হয়েছে বলে অভিযোগ করেন তিনি। মির্জা ফখরুল শেখ হাসিনার ট্রেনবহরে হামলার ঘটনায় বিএনপিকে জড়িয়ে সাজা দেয়ার ঘটনারও সমালোচনা করেন।

ফখরুল বলেন, বিচার বিভাগের উপর আওয়ামী লীগের প্রভাব রয়েছে। একই মামলায় আপনাদের নেতাদের জামিন দিলেও আমাদের নেতাদের জামিন দিচ্ছেন না। এটা সম্পূর্ণ বেআইনি ও অবৈধ। সরকার এই জামিনটাকে আটকে রেখেছে।

তিনি আরও বলেন, সরকার মেগা প্রজেক্টের কথা বলছে। এসব মেগা প্রজেক্ট এক একটা মেগা দুর্নীতি। গ্যাসের দাম বাড়ানোর প্রতিবাদে রোববার যেই হরতালের ডাক দেয়া হয়েছে সেখানে আমরা সমর্থন দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

এই বিভাগের আরো খবর