সোমবার   ১২ মে ২০২৫   বৈশাখ ২৮ ১৪৩২   ১৪ জ্বিলকদ ১৪৪৬

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
২২০

সীমান্তে স্থলমাইন বিস্ফোরণে রোহিঙ্গা কিশোর নিহত

তরুণ কণ্ঠ রিপোর্ট

প্রকাশিত: ২৪ অক্টোবর ২০২০  

বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে স্থলমাইন বিস্ফোরণে এক রোহিঙ্গা কিশোর নিহত হয়েছেন।

শুক্রবার সন্ধ্যায় বাংলাদেশ-মিয়ানমার সীমান্তের ৪০ নম্বর পিলারের নিকটবর্তী রেজু আমতলী এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

জানা গেছে, উখিয়া কুতুপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্প এক ওয়েস্টে আশ্রিত রোহিঙ্গা নাগরিক এমদাদ হোসেনের দুই ছেলে জাবের ও মো. হোসেন সীমান্তের নো ম্যান্স ল্যান্ড এলাকায় যায়।

এসময় মিয়ানমার সীমান্তের মেইন পিলার নং ৪০ এর কাছাকাছি পৌঁছামাত্র মাটিতে পুঁতে রাখা স্থলমাইন বিস্ফোরণে ঘটনাস্থলেই মারা যান জাবের (১৪)।

ঘটনার পর পর জাবেরের সঙ্গে থাকা তার ভাই মো. হোসেন ঘটনার বিষয়ে তার মা-বাবাকে জানায়। পরে ঘুমধুম পুলিশ ও ৩৪ বিজিবির সদস্যরা ঘটনাস্থল থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করে।

জানা গেছে, ২০১৭ সালে রোহিঙ্গারা বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের পর তারা যাতে ফেরত যেতে না পারে; সে জন্য সীমান্ত ঘেঁষে কয়েক কিলোমিটার জুড়ে স্থলমাইন পুঁতে রাখে মিয়ানমার।

এই বিভাগের আরো খবর