বিএনপির আন্দোলন জোরদার করার হুঁশিয়ারি
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত : ০৩:৩৩ পিএম, ২৬ জুলাই ২০১৯ শুক্রবার

সরকার খালেদা জিয়াসহ রাজবন্দিদের মুক্তি না দিলে বিএনপি আন্দোলন জোরদার করবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
শুক্রবার শেরেবাংলা নগরে জিয়াউর রহমানের কবরে শ্রদ্ধা নিবেদনের পর সাংবাদিকদের সঙ্গে এ বিষয়ে কথা বলেন ফখরুল।
বিএনপির কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব হাবিব উন নবী খান সোহেল কারাগার থেকে মুক্তি পেয়ে জিয়াউর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা জানতে যান। গত ১১ জুলাই তিনি জামিনে মুক্তি পান।
এসময় ফখরুল বলেন, আজ এখানে শপথ নিয়েছি, খালেদা জিয়ার মুক্তির জন্য সব রকমের আন্দোলন বেগবান করব এবং তাকে মুক্ত করবার জন্যে, আটক নেতাকর্মীদের মুক্ত করবার জন্যে, তাদের মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করবার জন্যে আমরা অবশ্যই আন্দোলন গড়ে তুলতে সক্ষম হবো।
বিএনপি মহাসচিব বলেন, এখনো সময় আছে, আপনারা রাজবন্দিদের মুক্তি দিন, খালেদা জিয়াকে মুক্তি দিন, মিথ্যা মামলাগুলো প্রত্যাহার করুন।
মির্জা ফখরুল বলেন, সম্পূর্ণ মিথ্যা মামলায় বেআইনিভাবে খালেদা জিয়াকে আটক করে রাখা হয়েছে। এখন তিনি অত্যন্ত অসুস্থ। এই অসুস্থ অবস্থায় তিনি সঠিক চিকিৎসা পর্যন্ত পাচ্ছেন না।
দুর্নীতির দুই মামলায় ১৭ বছরের সাজা নিয়ে গত দেড় বছর ধরে কারাগারে আছেন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া। বর্তমানে কারা তত্ত্বাবধানে বঙ্গবন্ধু মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালে রেখে তার চিকিৎসা চলছে।
এসময় বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন, স্বেচ্ছাসেবক বিষয়ক সম্পাদক মীর সরফত আলী সপু, মহানগর দক্ষিণের সাধারণ সম্পাদক কাজী আবুল বাশার, মহানগর উত্তরের সাধারণ সম্পাদক আহসানুল্লাহ হাসান, স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি শফিউল বারী বাবু, সাধারণ সম্পাদক আবদুল কাদের ভুঁইয়া জুয়েলসহ মহানগরের নেতাকর্মীরা ফখরুলের সঙ্গে ছিলেন।