মঙ্গলবার   ২০ মে ২০২৫   জ্যৈষ্ঠ ৬ ১৪৩২   ২২ জ্বিলকদ ১৪৪৬

আমি রাজনীতিকে  ইবাদত মনে করি

নিজস্ব প্রতিবেদক

কক্সবাজার সৈকত

প্রকাশিত : ০৯:৪৩ এএম, ১৭ নভেম্বর ২০১৮ শনিবার

নারায়ণগঞ্জ- আসনের সংসদ সদস্য একেএম শামীম ওসমান রাজনীতিতে অনেকবার আলোচনায় এসেছেন। তিনি বলেছেন, আমি মানুষের জন্য কাজ করে মানুষকে খুশি করে আল্লাহকে খুশি করতে চাই। রাজনীতি আমার কাছে একটা ইবাদত। আপনি আপনার বাড়ির আঙ্গিনায় কাটাযুক্ত গাছ লাগাবেন, না ফলের গাছ লাগাবেন তার সিদ্ধান্ত আপনার।

নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের (নাসিক) ১০ নং ওয়ার্ডে নির্বাচনী গণসংযোগকালে পথসভায় তিনি এসব কথা বলেন।

শামীম ওসমান বলেছেন, আমি আল্লাহকে ভয় পাই। পরিষ্কার কথা, টাকার বিনিময়ে আমি ভোট কিনমু না। কারণ প্রবলেম আমার না, প্রবলেম আপনার। আপনার বাচ্চার ভবিষ্যত আপনাকেই ঠিক করতে হবে। আপনাকে ভাবতে হবে কোন বাংলাদেশ চান আপনি, আফগানিস্তান মার্কা নাকি সিঙ্গাপুর-মালয়েশিয়ার চেয়েও উন্নত বাংলাদেশ?

তিনি বলেন, সামনে নির্বাচন। আপনি মাদক ব্যবসায়ী বা অসৎ জনপ্রতিনিধি নির্বাচন করলে এলাকায় সন্ত্রাস হবে। মাদক ব্যবসা হবে। তাহলে এলাকার উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ড হবে না। সবচেয়ে বড় ব্যাপার হচ্ছে তখন আপনার সন্তান অন্ধকারের দিকে পা দেবে। সুতরাং সামনের নির্বাচনে কাকে নির্বাচিত করবেন তার চয়েজ আপনার।

শামীম ওসমান বলেন, আপনার যাচাই-বাছাই করে জনপ্রতিনিধি নির্বাচিত করবেন। যেমন যাচাই-বাছাই আপনারা করে থাকেন আপনাদের সন্তানদের বিয়ের সময়।

তিনি আরও বলেন, কিছু প্রার্থী মসজিদে নামাজ পড়তে এসে মসজিদের মধ্যে সবার সামনে অনুদান দেবে, ভোট চাইবে। কিংবা কোনো শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে গিয়ে সবাইকে দেখিয়ে টাকা দেবে, ভোট চাইবে। তাছাড়া প্রার্থীরা দরিদ্র লোকদের টাকা দিয়ে ভোট দেয়ার জন্য কসম কাটাবে। তাই আপনাদের বলছি, আপনারা টাকার বিনিময়ে ঈমান বিক্রি করবেন না। আমার কর্মকাণ্ড সম্পর্কে আপনারা খবর নেবেন, আরেকজনের কর্মকাণ্ড সম্পর্কেও খবর নেবেন।