আবারও নির্মিত হচ্ছে ‘রাবোকপ’
তরুণ কন্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত : ১২:৪৫ পিএম, ৩ জুলাই ২০১৯ বুধবার

নির্মিত হচ্ছে ‘রোবোকপ’ সিনেমার সিকুয়েল ‘রোবোকপ রিটার্ন্স’। পরিচালনা করবেন নেইল ব্লমক্যাম্প এটি তৈরির ঘোষণা দিয়েছেন। নির্মাতা জানিয়েছেন , ১৯৮৭ সালের রোবোকপের পোশাকের মতো করেই তৈরি করা হবে নতুন রোবোকপের পোশাক। বিজ্ঞান কল্কপ্পকাহিনী ‘রোবোকপ’র মূল লেখক এড নিউমিয়ার ও মাইকেল মিনার। তাদের লেখা কল্কপ্পকাহিনীর ভিত্তিতেই ‘রোবোকপ রিটার্নস্’ নির্মিত হচ্ছে।
নীল ব্লমক্যাম্প জানিয়েছেন, ১৯৮৭ সালের মূল রোবোকপে যে পরিচ্ছদ ব্যবহার করা হয়েছিল, ‘রোবোকপ রিটার্নস্’ সিনেমায় সেই পরিচ্ছদেই দেখা যাবে। সিনেমাটির স্ক্রিপ্টল্ট তৈরির কাজ ভালোভাবেই এগিয়ে যাচ্ছে। প্রথম সিনেমার পরিচালক ভারহোভেনের দূরদৃ®িদ্বকে মাথায় রেখেই স্ক্রিপ্টল্ট তৈরি হচ্ছে। আগের সিনেমাটির মতো করেই নতুনটি তৈরি হবে। শুধু ব্যবহার করা হবে আধুনিক প্রযুক্তি।
১৯৮৭ সালের ‘রোবোকপ’ সিনেমায় অ্যালেক্স মারফি অর্থাৎ রোবোকপের চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন পিটার ওয়েলার। ক্লাসিক সেই সাইন্স ফিকশন ছবিটি পরিচালনা করেছিলেন পল ভারহোএভেন।