মঙ্গলবার   ২৭ জানুয়ারি ২০২৬   মাঘ ১৪ ১৪৩২   ০৮ শা'বান ১৪৪৭

২২ বছর পর ময়মনসিংহে তারেক রহমান, জনসভার প্রস্তুতি

তরুণ কণ্ঠ অনলাইন

প্রকাশিত : ১০:৫৩ এএম, ২৭ জানুয়ারি ২০২৬ মঙ্গলবার

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ময়মনসিংহে নির্বাচনি জনসভায় যোগ দিতে যাচ্ছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) দুপুর ২টায় নগরীর ঐতিহাসিক সার্কিট হাউস মাঠে এই বিশাল জনসভা অনুষ্ঠিত হবে। সর্বশেষ ২০০৪ সালে তিনি ময়মনসিংহে ইউনিয়ন প্রতিনিধি সভায় যোগ দিয়েছিলেন; ফলে দীর্ঘ ২২ বছর পর তাঁর এই সফরকে কেন্দ্র করে ময়মনসিংহ বিভাগে বইছে উৎসবের আমেজ।

 

ময়মনসিংহ বিভাগের ময়মনসিংহ, নেত্রকোনা, শেরপুর ও জামালপুর জেলার ২৪টি সংসদীয় আসনের ধানের শীষের প্রার্থীদের এক মঞ্চে পরিচয় করিয়ে দেওয়ার কথা রয়েছে এই সমাবেশে। গতকাল বিকেলে এক সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শরীফুল আলম জানান, জনসভাটি জনসমুদ্রে রূপ নেবে বলে তাঁরা আশা করছেন। সমাবেশস্থলে সুপেয় পানির ব্যবস্থা করার পাশাপাশি জনসভার কার্যক্রম বড় পর্দায় দেখার জন্য বিভিন্ন পয়েন্টে এলইডি স্ক্রিন বসানো হয়েছে। নারীদের বসার জন্য রাখা হয়েছে আলাদা ব্যবস্থা।

 

জনসভার নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পাশাপাশি বিএনপির নিজস্ব স্বেচ্ছাসেবক দলও মোতায়েন করা হয়েছে। ময়মনসিংহ সফর শেষ করে আজ সন্ধ্যায় তারেক রহমানের গাজীপুরের রাজবাড়ি মাঠ এবং উত্তরায় আরও দুটি নির্বাচনি জনসভায় যোগ দেওয়ার কথা রয়েছে। সফর শেষে রাত ৮টায় তাঁর গুলশানের বাসভবনে ফেরার কথা রয়েছে। তৃণমূলের নেতাকর্মীরা আশা করছেন, এই সফরের মাধ্যমে বিভাগে নির্বাচনি প্রচারণায় নতুন গতির সৃষ্টি হবে।