নতুন বই পেয়ে খুশি আবদুল্লাহ আল মামুন আবিদ
শাহরিয়ার শ্রাবণ
প্রকাশিত : ০৮:২৭ পিএম, ১ জানুয়ারি ২০২৬ বৃহস্পতিবার
ছবি: শাহরিয়ার শ্রাবণ
কুমিল্লার লাকসাম উপজেলার আজগরা ইউনিয়নের আজগরা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মাঝে বছরের প্রথম দিনেই নতুন বই বিতরণ করা হয়েছে। নতুন বই হাতে পেয়ে আনন্দে উদ্বেলিত হয়ে ওঠে বিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রীরা।
সকালে স্কুলে এসে শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন বই তুলে দেওয়া হয়। কারও হাতে বাংলা, কারও হাতে ইংরেজি, আবার কারও হাতে অংকের বই। বই হাতে পেয়েই আবিদ মনোযোগ দিয়ে পড়তে বসেছে, কেউ আবার বইয়ের পাতা উল্টে উল্টে দেখছে রঙিন ছবি। নতুন বই ঘিরেই যেন তাদের সব আনন্দ ও কৌতূহল।
নতুন বইয়ের পাতায় পাতায় আবিদ খুঁজে পাচ্ছে নতুন স্বপ্ন। পুরোনো বই শেষ করে নতুন বই পড়ার আনন্দ তাদের কাছে অন্যরকম অনুভূতি। মন চাইছে একদিনেই যেন পুরো বই পড়ে শেষ করা যায়। তবে তা সম্ভব না হওয়ায় বইয়ের প্রথম পাতা থেকে শেষ পাতা পর্যন্ত একবার চোখ বুলিয়ে নিচ্ছে তারা।
বইয়ের ভেতরের নানা রঙিন ছবি আবিদকে বিশেষভাবে আকর্ষণ করছে। যে ছবিটি সবচেয়ে ভালো লাগছে, সেই ছবির গল্পটি সবার আগে পড়তে চাইছে আবদুল্লাহ আল মামুন আবিদ। নতুন বছরের শুরুতেই নতুন বই হাতে পেয়ে শিশুদের এই উচ্ছ্বাসে মুখর হয়ে ওঠে পুরো বিদ্যালয় প্রাঙ্গণ।
