রোববার   ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫   পৌষ ১৪ ১৪৩২   ০৮ রজব ১৪৪৭

হাদি হত্যা মামলার প্রতিবেদন ১০ দিনের মধ্যে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

তরুণকণ্ঠ অনলাইন

প্রকাশিত : ০৫:২৬ পিএম, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫ রোববার

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহীদ শরীফ ওসমান বিন হাদি হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন আগামী ১০ দিনের মধ্যে জমা দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।


রবিবার (২৮ ডিসেম্বর) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে কোর কমিটির সভা শেষে তিনি সাংবাদিকদের এ তথ্য দেন।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের মেয়াদকালেই হাদি হত্যার বিচার শেষ হবে। তিনি ফ্যাসিবাদী ও সন্ত্রাসী চক্রকে কোনো রাজনৈতিক দলে আশ্রয় না দেওয়ার আহ্বান জানান।


তিনি জানান, তদন্ত প্রক্রিয়া শেষ পর্যায়ে রয়েছে এবং এ পর্যন্ত ১১ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অভিযুক্তদের ব্যাংক হিসাব জব্দসহ ঘটনাসংশ্লিষ্ট আলামত উদ্ধার করা হয়েছে।

 

এর আগে দুপুরে ডিএমপির অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশনস) এস এন মো. নজরুল ইসলাম জানান, মামলার চার্জশিট আগামী ৭ জানুয়ারির মধ্যে দাখিল করা হবে।

 

ডিএমপি জানায়, ঘটনার পর ফয়সাল ও আলমগীর ঢাকার আমিনবাজার হয়ে মানিকগঞ্জের কালামপুরে যায় এবং সেখান থেকে প্রাইভেট কারে করে ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে পৌঁছে। তদন্তে ইঙ্গিত পাওয়া গেছে, তারা অবৈধ পথে সীমান্ত পার হয়ে থাকতে পারে।

 

এ ঘটনায় ফয়সালের বাবা-মা, স্ত্রী, শ্যালক, প্রেমিকা ও সহায়তাকারী নুরুজ্জামানসহ মোট কয়েকজন অভিযুক্ত আদালতে ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন। এছাড়া পরিবহনকারী তিন গাড়িচালক এবং হাদির অটোচালকও আদালতে সাক্ষ্য দিয়েছেন।