কমিটি দেওয়ার আগেই তিতুমীর কলেজে জাতীয় ছাত্রশক্তির মশানিধন
ক্যাম্পাস প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ০৮:০৬ পিএম, ১১ নভেম্বর ২০২৫ মঙ্গলবার
কমিটি ঘোষণার আগেই জাতীয় ছাত্র শক্তি, সরকারি তিতুমীর কলেজ শাখার ব্যানারে একদল শিক্ষার্থী মশানিধন কর্মসূচি পালন করেছে।
ছাত্রশক্তির উদ্যোগে সরকারি তিতুমীর কলেজের এক ঝাঁক শিক্ষার্থী আজ, বুধবার (১১ তারিখ), বিকেল ৫টায় ক্যাম্পাস ও শহীদ মামুন ছাত্রাবাস সংলগ্ন এলাকায় পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা ও মশা নিধনের ওষুধ প্রয়োগ করে।
সাম্প্রতিক সময়ে ক্যাম্পাস অপরিচ্ছন্ন থাকার কারণে ডেঙ্গুসহ বিভিন্ন মশার উপদ্রব বেড়েছে, যার ফলে বিপুলসংখ্যক শিক্ষার্থী অসুস্থ হওয়ার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে। তাই শিক্ষার্থী ও ক্যাম্পাসের কল্যাণে তিতুমীর কলেজ ছাত্র শক্তি এই কর্মসূচি গ্রহণ করেছে।
কমিটি প্রকাশের আগেই তাদের এই কর্মসূচি পালন প্রসঙ্গে তিতুমীর কলেজ শাখার ছাত্রশক্তির প্রতিনিধি লিমন মোল্লার কাছে জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন, "ছাত্রশক্তির কমিটি আসার আগেই আমরা ছাত্রদের কল্যাণে বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করছি। কমিটি আসার পরে এই ছাত্রকল্যাণ কার্যক্রম আরও বৃহৎ আকারে পরিচালনা করা হবে। 'জুলাই বিপ্লব' থেকে সৃষ্ট এই সংগঠনটি ক্যাম্পাস ও হলগুলোতে মশার প্রচুর উপদ্রব এবং বর্তমান ডেঙ্গুর ভয়াবহতা লক্ষ্য করছে।
তাই জাতীয় ছাত্র শক্তি, সরকারি তিতুমীর কলেজ শাখার উদ্যোগে মশা নিধন ও ক্যাম্পাস পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে।" তিনি আরও জানান, অতীতে সপ্তাহে ১ দিন ক্যাম্পাসে মশক নিধন স্প্রে করা হলেও, ছাত্রশক্তির উদ্যোগে এখন থেকে সপ্তাহে দুই দিন স্প্রে করা হবে।
