রোববার   ০৯ নভেম্বর ২০২৫   কার্তিক ২৫ ১৪৩২   ১৮ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

লাকসামে বিএনপির গণসংযোগকে কেন্দ্র দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, গাড়ি ভাঙচুর

শাহরিয়ার শ্রাবণ

প্রকাশিত : ০৫:৫৪ পিএম, ৯ নভেম্বর ২০২৫ রোববার

কুমিল্লার লাকসামে বিএনপির গণসংযোগকে কেন্দ্র করে গ্রুপের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে সাবেক এমপি আনোয়ারুল আজিমের কন্যা ও বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী সামিরা আজিম দোলা ও সাংবাদিকসহ অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন।

 

রোববার (৯ নভেম্বর) দুপুরের দিকে লাকসাম উপজেলার কান্দিরপাড় ইউনিয়নের ছনগাঁও এলাকায় এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, লাকসাম-মনোহরগঞ্জ আসনের সাবেক এমপি আনোয়ারুল আজিমের মেয়ে সামিরা আজিম দোলা পূর্বঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী ওই এলাকায় গণসংযোগে যান।

 

এ সময় একই আসনে বিএনপির মনোনয়নপ্রাপ্ত প্রার্থী আবুল কালামের সমর্থকরা দেশীয় অস্ত্র নিয়ে হামলা চালায় বলে অভিযোগ ওঠে। এতে দুই গ্রুপের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

 

আহতদের মধ্যে রয়েছেন মনোনয়নপ্রত্যাশী সামিরা আজিম দোলা ও বিএনপি নেতা আব্দুর রহমান বাদলসহ অন্তত ২০ জন। স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে লাকসাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়। খবর পেয়ে লাকসাম থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করেন।

 

লাকসাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজনীন সুলতানা বলেন, ঘটনার পর পরই পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কেউ লিখিত অভিযোগ করেনি। ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়ন রয়েছে।