রোববার   ১১ জানুয়ারি ২০২৬   পৌষ ২৮ ১৪৩২   ২২ রজব ১৪৪৭

মালয়েশিয়ায় নেচে চমকে দিলেন ট্রাম্প, সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল ভিডিও

প্রকাশিত : ০৬:৫৬ পিএম, ২৬ অক্টোবর ২০২৫ রোববার

দীর্ঘ সফর শেষে মালয়েশিয়া পৌঁছে নিজের ভিন্ন এক দিক দেখালেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। এয়ারফোর্স ওয়ান থেকে নেমেই স্থানীয় শিল্পীদের সঙ্গে নেচে সবাইকে অবাক করে দেন তিনি। ৭৯ বছর বয়সী ট্রাম্পের এমন প্রাণবন্ত নাচের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ঝড় তুলেছে।

 

ওয়াশিংটন থেকে টানা ২৩ ঘণ্টার ফ্লাইট শেষে মালয়েশিয়ার মাটিতে পা রাখেন ট্রাম্প। বিমানবন্দরের টারমাকে স্থানীয় ঢাক-ঢোলের তালে যখন পারফরমাররা নাচছিলেন, তখনই হঠাৎ তাদের সঙ্গে তাল মিলিয়ে নাচতে শুরু করেন তিনি। ভিডিওতে দেখা যায়, ট্রাম্পের উদ্যম আর হাস্যোজ্জ্বল মুখে পুরো পরিবেশ প্রাণবন্ত হয়ে উঠেছে।

 

স্থানীয় পারফরমারদের মধ্যে ছিলেন মালয়, চীনা, ভারতীয় ও বর্নিও অঞ্চলের শিল্পীরা, যারা দেশের প্রধান নৃগোষ্ঠীগুলোর প্রতিনিধিত্ব করছেন। কিছুক্ষণ পর মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিমও ট্রাম্পের সঙ্গে যোগ দেন এই আকস্মিক নাচের মুহূর্তে।

 

ভিডিওটি প্রকাশের পর থেকেই সোশ্যাল মিডিয়ায় চলছে নানা প্রতিক্রিয়া। কেউ লিখেছেন, “ট্রাম্প আবারও নাচকে মহত্বপূর্ণ করে তুললেন।” আরেকজন মন্তব্য করেছেন, “এটা কি ‘দ্য ট্রাম্প ড্যান্স’? হাওয়াই ফাইভ-ও থিমের সঙ্গে দারুণ মানিয়েছে!”

 

অনেকেই তার স্টাইল, রিদম ও উদ্যমের প্রশংসা করেছেন। এক ব্যবহারকারী মজার ছলে লিখেছেন, “স্বীকার করতেই হবে, এই প্রেসিডেন্টের মধ্যে তাল-লয়ের অভাব নেই। আমি তাকে ১০-এর মধ্যে ৯ দিচ্ছি।”

 

এভাবেই রাজনৈতিক আনুষ্ঠানিকতার বাইরে এক হালকা, প্রাণবন্ত মুহূর্তে নিজের উপস্থিতি জানান দিলেন ট্রাম্প, যা অনেকের চোখে তাকে আবারও ‘এন্টারটেইনার-ইন-চিফ’ বানিয়েছে।